Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа Красногвардейского района Белгородской области", 309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Красная, д. 20А,
Фотография участника:
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа Красногвардейского района Белгородской области", тренер
Краткое описание повода участия:
Владимир Алексеевич всю свою жизнь посвятил бегу, будучи профессиональным спортсменом - сверхмарафонцем, на сегодняшний день является тренером по легкой атлетике уже как 34 года. За 22-23 годы его ученики завоевали огромное количество наград как регионального так и всероссийского уровня. Дубровский Сергей является победителем зимнего Чемпионата ЦФО на дистанциях 800м и 1500м. Он же победитель Всероссийских соревнований «Русская зима» 2023 г. и серебряный призер зимнего Чемпионата России в беге на 800м.
Этот же спортсмен стал победителем Командного Чемпионата России по легкой атлетике на дистанции 1500м.
На летнем Чемпионате и Первенстве ЦФО Смовжов Артем стал победителем в беге на 800м, Торохов Вадим занял 1-е место в метании копья, Медведенко Камилла стала бронзовой призеркой в беге на 800м.
В летнем сезоне Сергей Дубровский стал обладателем Кубка России и Чемпионом России на дистанции 1500м, а на дистанции 800м был бронзовым и серебряным призером соответственно. Воспитанники Владимира Алексеевича составляли команду Белгородской области на командном Чемпионате России по горному бегу (Науменко Алексей и Александр, Суббочев Сергей, Чужинов Владислав и Белоножко Илья), где стали абсолютными победителями соревнований. Таким образом, команда Белгородской области стала Чемпионами России по горному бегу. Науменко Алексей стал серебряным призером Кубка России по полумарафону, и победителем Всероссийских соревнований «Полумарафон Бирюч». Рыжанкова Юлия завоевала бронзовую награду в Чемпионате России по трейлу. Науменко Алексей стал обладателем Кубка России и Чемпионом страны по горному бегу. А команда Белгородской области завоевала бронзу на Чемпионате страны и серебро в Кубке России.