Назаров Давид Геннадьевич

Наименование организации, представляющей работу:
Самовыдвиженец
Фамилия, имя, отчество участника:
Назаров Давид Геннадьевич
Дата рождения участника конкурса:
27.07.1996
Фотография участника:
Назаров Давид Геннадьевич
Место работы участника или учёбы:
ОГБУ "Центр молодежных инициатив", специалист по работе с молодежью
Краткое описание повода участия:
В 2019 году Давид Геннадьевич Назаров был избран председателем Молодёжной избирательной комиссии Белгородской области Первого созыва, а в августе 2021 года переизбран председателем Второго созыва.
В январе 2021 года избран Председателем Окружного совета Центрального федерального округа Союза МИК Российской Федерации.
10 января 2021 года принял участие в качестве члена Миссии Содружества независимых государств в международном наблюдении на досрочных выборах Президента Республики Кыргызстан и референдуме по определению формы правления Кыргызской Республики.
В марте 2021 года награжден памятным знаком Российского фонда свободных выборов за большой вклад в развитие электоральной культуры.
Является соавтором и членом рабочей группы по подготовке «Молодежной электоральной концепции, версия – 2021».
В мае принял участие в международной научно-практической конференции «Участие молодежи в избирательном процессе: опыт государств – участников МПА СНГ».
В августе 2021 года назначен специальным корреспондентом сетевого издания «Медиацентр «Аквилон».
В октябре 2021 года занял второе место во Всероссийском конкурсе «Мои медиавыборы - 2021». Награжден памятной медалью «800-летие со Дня рождения князя Александра Невского».
За три года под его руководством была проведена масштабная работа по повышению правовой грамотности молодых и будущих избирателей, в связи с чем Молодежная избирательная комиссия Белгородской области считается одной из лучших в России. Был реализован ряд масштабных проектов: первый региональный избирательный диктант, выпущен первый в истории молодежных комиссий комикс «VMike» по избирательному праву и ряд других не менее интересных и значимых проектов.
Является координатором корреспондентского пункта Российского фонда свободных выборов на территории Белгородской области, умело организовал работу добровольцев и был удостоен благодарности РФСВ за активное содействие и значительный личный вклад в развитие института медианаблюдателей и организацию общественного наблюдения на выборах в Единый день голосования.
Награжден знаком "Доброволец РФСВ" за значительный личный вклад в развитие института медианаблюдателей и популяризацию молодежного добровольческого движения.
Награждён дипломом за 3-е место в конкурсе «Интересно о выборах за 30 секунд», направленном на популяризацию деятельности молодёжных избирательных комиссий России и призыв к участию в выборах.
Участник научно-практической конференции «Выборы. Обучение. Перспектива», организованной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.
Под руководством Давида Назарова организовано взаимодействие с Территориальными молодёжными избирательными комиссиями Белгородской области. Была разработана и реализована программа обучения для 185 членов молодежных избиркомов.
Являясь председателем Молодёжной избирательной комиссии Белгородской области, Давид принимает активное участие в деятельности Союза Молодёжных избирательных комиссий России, был награждён благодарственным письмом председателя Союза молодежных избирательных комиссий России за активное участие в развитии Союза МИК России.
Будучи председателем Молодежной избирательной комиссии значительное внимание уделяет волонтерскому движению и является руководителем отделения «Волонтёры Победы» Губкинского городского округа, которое оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны и проводит различные мероприятия по сохранению культурного и исторического наследия, инициировал создание «Исторического клуба».
С 2019 по 2021 год являлся председателем Молодой Гвардии Единой России в Губкинском городском округе.
Является автором статей и публикаций о проведении избирательных кампаний различного уровня в составе миссии медианаблюдателей РФСВ в Белгородской, Липецкой и Ленинградской областях.
Летом 2021 года завершил работу над бизнес-книгой "Розовые очки", которая опубликована на площадке "Литрес", являющейся лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.
Имеет множество сфер деятельности, состоит в нескольких организациях, но в каждой из них он отдается полностью, оставляет частичку себя, делится своей энергией, мотивирует команду и организует работу на пользу Белгородской области и всей России.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: