Павлюк Ярослава Валерьевна

Наименование организации, представляющей работу:
ФГАОУ ВО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ "БелГУ")".
Университет осуществляет следующие основные виды
деятельности:
1) образовательная деятельность по образовательным программам
высшего образования и среднего профессионального образования,
основным и дополнительным общеобразовательным программам,
дополнительным профессиональным программам, а также основным
программам профессионального обучения;
2) научная деятельность;
3) организация проведения общественно значимых мероприятий
в сфере образования, науки и молодежной политики.

Россия, 308015, г. Белгород, ул. Победы, 85,
федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
Тел: (4722) 30-12-11, факс: (4722) 30-10-12,
Ректор: Полухин Олег Николаевич.
Фамилия, имя, отчество участника:
Павлюк Ярослава Валерьевна
Дата рождения участника конкурса:
10.02.1988
Фотография участника:
Павлюк Ярослава Валерьевна
Место работы участника или учёбы:
Начальник отдела научной и инновационной работы студентов и молодых ученых, доцент кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности Института наук о Земле НИУ "БелГУ"
Краткое описание повода участия:
Ярослава Валерьевна Павлюк, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности Института наук о Земле НИУ "БелГУ", специалист в области ГИС, активно занимается изучением экологического состояния Белгородской области, в частности, земельных и водных ресурсов. Является опытным руководителем и исполнителем грантов и хоздоговоров по оценке состояния почв, водоемов и т.д. (грант РФФИ 18-45-310008 Разработка концепции природообустройства территории Белгородской области на принципах ноосферного парка; Х/д по выполнению исследований морфометрических характеристик водоохранной зоны водного объекта Договор № 9000121661(132/21) от 21.06.21 г.;
Х/д № 108/19 (ЛГ-191908 от 11.07.2019) «АО «Лебединский ГОК» Подготовка комплекта материалов и документов, необходимых для расширения особо охраняемой природной территории регионального значения – Государственного природного комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения "Губкинский" в Белгородской области).
В том числе в рамках этих НИОКР руководит научной работой студентов в этой же области.
В 2020 году возглавила отдел научно-инновационной работы студентов и молодых ученых, расширив полномочия по вовлечению студентов в научно-инновационную деятельность, руководя в том числе и проектами студентов, которые принимают в конкурсе грантов на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям развития науки, техники и критическим технологиям для студентов и аспирантов вузов,
расположенных на территории Белгородской области; участие в региональном конкурсе поддержки талантливой молодежи программы "УМНИК" Фонда содействия инновациям. Студенты под ее руководством заняли 1 место в номинациях «Лучшее социальное медиа» и «Лучший проект форума» на Форуме экологического движения России и стран СНГ (г. Ханты-Мансийск, октябрь 2021 года) с проектом «Разработка геоинформационного портала с элементами виртуальной реальности природоохранных территорий Белгородской области».
За период 2020-2021 гг. является автором 6 публикаций, в т.ч. в журналах, индексируемых в международных базах данных.
Является инициатором проекта развития в НИУ "БелГУ" "ЛистОFF" по организации сбора макулатуры, в рамках которого собрано свыше 10 тонн макулатуры в различных структурных подразделениях вуза.
Ведет активную деятельность по организации мероприятий научно-просветительского характера как для студентов, так и для школьников.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: