Маслакова Анастасия Валерьевна

Наименование организации, представляющей работу:
МПРО "Марфо-Мариинское сестричество милосердия г. Белгорода", сфера деятельности организации - социальное служение, благотворительность. Сестричество оказывает духовную, а по возможности и материальную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На данный момент у сестричества тринадцать направлений деятельности: Областная клиническая больница и в ее составе родильный дом, Детская областная больница, Детское отделение психиатрической больницы, Дом ребенка, Сестринская больница Красного Креста, больные на дому, дети-инвалиды, тюрьма, издательство.

Актив "Православные добровольцы" - уникальный проект Марфо-Мариинского сестричества милосердия г. Белгорода и Духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ

Место нахождение: ул. Пушкина, 19, т. 32-72-53. Руководитель сестричества - Химченко Елена Петровна.

Маслакова Анастасия Валерьевна - руководитель пресс-службы сестричества, руководитель актива "Православные добровольцы", член информационного отдела Белгородской митрополии, ассистент кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", член Союза журналистов России, член комиссии по тюремному служению и ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы Белгородской митрополии, общественный деятель, ученый.
Фамилия, имя, отчество участника:
Маслакова Анастасия Валерьевна
Дата рождения участника конкурса:
04.04.1985
Фотография участника:
Маслакова Анастасия Валерьевна
Место работы участника или учёбы:
МПРО "Марфо-Мариинское сестричество милосердия г. Белгорода" - руководитель пресс-службы, НИУ "БелГУ" - ассистент кафедры философии и теологии
Краткое описание повода участия:
Маслакова Анастасия Валерьевна - является автором проекта "Добрый дом", который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и принес Марфо-Мариинскому сестричеству милосердия г. Белгорода в 2020 году 4236785 рублей на решение важных социальных задач, а также победителем в номинации "Социальный проект" в стипендиальном конкурсе “Лучший студент года”, учрежденного фондом «Поколение» Андрея Скоча. Анастасия Валерьевна руководит активом "Православные добровольцы", является организатором большого количества благотворительных акций, духовно-просветительских мероприятий, проектов. В рамках их реализации участники актива "Православные добровольцы" посещают социальные и образовательные учреждения г. Белгорода и Белгородской области такие как: ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья», ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребенка», ГБУ «Новооскольская специальная общеобразовательная школа-интернат», приют социального центра реабилитации «Милосердие и забота» и другие. За труды в 202-2021 году Анастасия Валерьевна отмечена благодарностью от председателя комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Гаврилова Сергея Анатольевича, благодарственным письмом от митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, благодарностью за отзывчивость, бескорыстную заботу, внимание, чуткое отношение к семьям с детьми, за огромный вклад в возрождение идей и традиций милосердия от Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Пятых Галины Анатольевны, благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество от начальника УФСИН России по Белгородской области Видашева Игоря Игоревича.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: