Лукашова Дарья Владимировна

Наименование организации, представляющей работу:
МОУ «Кругловская основная общеобразовательная школа имени А. М. Жданова»
сфера деятельности - образование
местонахождение - с. Круглое
Ф.И.О. руководителя - Субачева Е. В.
контактные телефоны - 8 (47 262) 53522
Фамилия, имя, отчество участника:
Лукашова Дарья Владимировна
Дата рождения участника конкурса:
07.10.2005
Фотография участника:
Лукашова Дарья Владимировна
Место работы участника или учёбы:
МОУ "Красненская средняя общеобразовательная школа имени М. И. Светличной", 10 "Б" класс
Краткое описание повода участия:
Дарья – разносторонняя личность. Она пишет стихи о войне, одно из них было напечатано в местной газете «Заря». Рассказы, написанные Дашей, тоже имеют успех, в мае в местной газете вышел её рассказ «Вера – единственное, что спасло нас на войне...». Также Дарья обладает артистичностью, актёрские способности девочки были также отмечены грамотами на конкурсах различного уровня. В октябре 2020 Дарья заняла 3 место в районом этапе конкурса «Я – артист», а в 2021 заняла первое место в областном фестивале-конкурсе творчества студентов «Студенческая весна». Ученица принимала активное участие в праздновании дня села, где была в образе «дамы с собачкой». Также Даша активно участвует в конкурсах чтецов, в феврале 2020 года она стала победителем муниципального конкурса художественного слова с авторским стихотворением «Седые дети той войны...», в 2020 году заняла первое место в международном конкурсе выразительного чтения «Живое слово».
Дарья очень мечтательная личность, поэтому она с удовольствием пишет сказки. В 2020 и 2021 годах принимала участие во «Всероссийском конкурсе сочинений», где стала победителем и призёром муниципального этапа. Без Даши не обходится ни один школьный праздник, где она читает авторские стихотворения или выступает в роли ведущего, но сфера её интересов не ограничивается учебой и выступлениями на школьной сцене. Параллельно она снимает блоги про школьную жизнь, занимается волонтёрской деятельностью. В феврале 2020 года была награждена грамотой за активное участие в проекте «Сохраним жизнь птицам». К празднованию дня Победы обучающиеся 9 класса подготовили проект «Память о них должна продолжаться в нас!», результатом которого стала стенгазета с различными статьями о войне.
Стипендиат Главы администрации Красненского района в 2020 и 2021 г. В этом году занесена на районную Доску Почёта "Молодёжный Олимп".

Одним из наиболее редких увлечений Даши является исследование фольклорных произведений Красненского района. Обучающаяся состоит в творческом объединении «Наследники традиций». Ею написаны две исследовательские работы «Фольклор моей малой родины», «Свадебный обряд Кругловского сельского поселения» и «Изображение Гитлера в частушках Великой Отечественной войны». В течение двух лет Дарья собирает фольклорные произведения Красненского района, встречается с пожилыми людьми, которые помнят их. В коллекции Даши уже свыше 20 уникальных произведений, которые теперь находятся в школьном музее, и ученица не намерена останавливаться на достигнутом!
Открытый характер, коммуникабельность, доброжелательное отношение к людям, уважение к старшим, мягкость, оптимизм, стремление быть полезной, высокий уровень культуры, чувство юмора, трудолюбие – те качества, которые обеспечивают ей признание среди сверстников и взрослых.
Высокая результативность Дарьи, воспитанность, её человеческий талант – продолжение традиций семьи. В этой семье главным является развитие чувства патриотизма, одно из главных увлечений – чтение, родители и Даша посещают местную библиотеку. Воспитанная в лучших традициях интеллигентной семьи, Лукашова Дарья отличается чувством ответственности, стремлением к самовоспитанию, саморазвитию. Именно такие представители молодёжи являются гарантом стабильного развития нашей страны!
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: