Смовжов Юрий Михайлович

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Красногвардейского района". Белгородская область, Красногвардейский район, г.Бирюч, пл.Соборная д.3. Директор - Мушников Александр Анатольевич. тел: 8(47247)3-10-43
Фамилия, имя, отчество участника:
Смовжов Юрий Михайлович
Дата рождения участника конкурса:
13.04.1981
Фотография участника:
Смовжов Юрий Михайлович
Место работы участника или учёбы:
Директор Центра культурного развития села Весёлое
Краткое описание повода участия:
Директор Центра культурного развития с. Веселое Смовжов Юрий Михайлович работает в данной должности с 23 октября 2008 года.
В 2001 окончил Белгородское музыкальное училище имени Дегтярева.
В 2015 году закончил Белгородский государственный институт искусств и культуры, бакалавр, педагогическое образование.
Центр культурного развития пользуется большой популярностью у жителей села Веселое. Проживающее население принимают активное участие в самодеятельных коллективах. Коллектив возглавляет творческий, инициативный и компетентный руководитель – Смовжов Юрий Михайлович, который в 2015 году стал лауреатом ежегодной премии Губернатора Белгородской области «Творчество. Мастерство. Успех.». Он умело, грамотно решает вопросы функционирования и развития культурного - досугово учреждения. Смовжов Ю.М. характеризуется как человек исполнительный, имеющий авторитет у населения села и района, председатель участковой избирательной комиссии №716 Красногвардейского района. В коллективе ЦКР с. Весёлое, работают настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела. Творческие работники со своими коллективами охотно принимают участие в муниципальных, региональных и межрегиональных конкурсах, фестивалях, смотрах, праздниках, являются победителями и призёрами этих мероприятий:
- «Спой в прямом эфире». Межрегиональный экспресс- конкурс;
- «Музыкальная слобода». VII межрайонный онлайн – фестиваль народного творчества;
- «Моя Белгородская область». Региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ;
- «Юность Оскола». Всероссийский патриотический фестиваль- конкурс;
- «Во славу армии российской». Всероссийский творческий конкурс;
- «Музыкальная слобода». VII межрайонный онлайн – фестиваль народного творчества.
- «Лучшее новогоднее оформление предприятий и организаций района»;
- II районный фестиваль исполнителей русского романса.
ЦКР с. Веселое стал победителем II конкурса 2020 года Фонда Президентских Грантов, и в августе месяце был дан старт проекту «Твой активный путь к долголетию», который был успешно реализован. Основной целью проекта стало создание комфортных условий для проведения организованного культурно - спортивного, оздоровительного отдыха. Сумма гранта составила - 465 197 рублей.
В 2021 году подана заявка для участия в I конкурсе Фонда Президентских Грантов 2022г – проект «Одной тропой», который, на данный момент, находится на независимой экспертизе. В 2021г. приняли участие в конкурсе Президентский Фонд Культурных Инициатив – проект «Многофункциональный передвижной культурный центр».
Уравновешенность, умение находить общий язык с коллегами, позволили Юрию Михайловичу создать комфортный психологический климат в коллективе. Требователен в работе. Всегда готов прийти на помощь. Имеет большие организаторские способности. Обладает свойствами лидера. Активно применяет инновационные методы и формы работы для привлечения и повышения интереса населения. С целью организации досуга всех категорий населения. В ЦКР работает 29 клубных формирований различной жанровой направленности, в которых занимается 393 участника. Из них для детей и молодежи – 13, для молодежи и людей среднего возраста – 15, для старшего поколения – 6 клубных формирований. На базе КДУ работает «народный коллектив» ансамбль «Россияночка» (рук. Годяцкая К.А.).
Современное понимание роли и значения культуры, в решении задачи повышения качества жизни жителей села Весёлое, определяет необходимость сохранения и развития единого культурного и информационного пространства на всей территории поселения. ЦКР с.Весёлое является консолидирующим звеном важных общественных процессов и обеспечивает жителям села равный с горожанами доступ к образовательным и культурным ценностям.
Смовжов Ю.М. постоянно стремится к росту профессионального мастерства, обучаясь на курсах повышения квалификации, активно участвует в районных конкурсах. За время работы зарекомендовал себя как грамотный специалист и профессионал своего дела. Директор культурно-досугового учреждения большое внимание уделяет благоустройству приклубной территории, которая представлена цветущими клумбами, аккуратно подстриженными газонами, ухоженными многолетними растениями, малыми архитектурными формами. В 2011 году ЦКР награжден Благодарственным письмом главы администрации района, как победитель районного конкурса среди учреждений культуры на лучшее благоустройство территории. В 2020 году учреждение заняло 2 место в районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждения, в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий и организаций района», с вручением сертификата на 10000 тысяч рублей. В 2019 году коллектив ЦКР с. Весёлое приняли участие VII Межрегиональном фестивале-состязании «Я — русский крестьянин», в котором заняли призовое второе место. Участница клубного формирования КДУ Дарья Алексенко выступила на гала-концерте победителей конкурса творчества кадет в Москве, аккомпанировали ей работники Центра культурного развития с.Весёлое - Юрий Смовжов и Евгений Мурашко. Фестиваль прошёл в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Основная его цель – укрепление традиций, заложенных историей кадетского воспитания и образования. Этому успеху предшествовал длительный отбор на различных уровнях творческого состязания.
Можно отметить, что на протяжении многих лет ЦКР с. Веселое во главе Смовжова Ю.М., является образцовым учреждением культуры, его работники награждались грамотами управления культуры, администрации района за достижения в организации досуга всех категорий населения.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: