Шамрай Павел Васильевич

Наименование организации, представляющей работу:
Земское собрание Погромского сельского поселения муниципального района "Волоконовский район" Белгородской области.
КФХ "Шамрай П.В."
Сфера деятельности: Основным видом деятельности является «Выращивание однолетних культур»; садоводство.
Место нахождения: 309666, Белгородская обл,район Волоконовский, хутор Давыдкин.
ФИО руководителя: Шамрай Павел Васильевич
Контактный телефон: 8 (47235) 4-66-15
Фамилия, имя, отчество участника:
Шамрай Павел Васильевич
Дата рождения участника конкурса:
28.06.1966
Фотография участника:
Шамрай Павел Васильевич
Место работы участника или учёбы:
глава крестьянско-фермерского хозяйства «Шамрай П.В.»
Краткое описание повода участия:
Шамрай Павел Васильевич является главой крестьянско-фермерского хозяйство «Шамрай П.В.», находящегося в х. Давыдкин Погромского сельского поселения, с момента его организации , 1998 года.. КФХ является самым крупным и стабильно работающим на территории Волоконовского района. Специализируется на производстве зерна, подсолнечника.
В 2013 году в рамках реализации проекта « Закладка яблоневого сада в х.Давыдкин Волоконовского района» на площади 10 га было высажено 30 тысяч саженцев яблонь.В 2018 году Шамрай П.В. решил продолжил работы по закладке яблоневого сада еще на 15 га, где было высажено 45 тысяч деревьев.
Сегодня в хозяйстве 25 гектар яблоневого сада, который дает урожай и каждый желающий может приобрести вкусные ароматные яблоки.
В текущем году Шамрай П.В. принял участие в конкурсе по получение государственной поддержки на развитие семейной фермы, где представил свой проект «Развитие хозяйства по выращиванию и хранению плодов семечковых культур на территории Волоконовского района». Проектом планируется строительство хранилища плодов семечковых культур ранних и зимних сортов с общим годовым объемом 800 тонн. Достижения: является Почетным гражданином Волоконовского района и Погромского сельского поселения, награжден Почетным нагрудным знаком «За заслуги перед Землей Волоконовской, присуждена премия имени дважды Героя Социалистического труда В.Я Горина в номинации «Семейные фермы Белогорья»; занял 2 место в муниципальном конкурсе "Лидер общественного самоуправления "Волоконовского района" в номинации "лучший староста сельского населенного пункта", имеет Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области за добросовестный труд, личный вклад в социально- экономическое развитие Белгородской области;
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: