Шуваева Милана Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное учреждение культуры Центральная районная библиотека
ул. Кирова, 6, Майский, Белгородская обл., 308503
Бовкунова Юлия Владимировна - ио. директора
тел. 4722 732-683
Фамилия, имя, отчество участника:
Шуваева Милана Александровна
Дата рождения участника конкурса:
08.04.1977
Фотография участника:
Шуваева Милана Александровна
Место работы участника или учёбы:
МУК "ЦБ Белгородского района" филиал № 8 "Ближнеигуменская поселенческая библиотека" заведующий
Краткое описание повода участия:
Милана Александровна, в своей работе, старается отойти от стандартов, старается применять современные технологии использовать новые методы в работе. Высокий профессионализм, огромная творческая энергия и инициатива позволила Милане Александровне провести модернизацию библиотеки, как интеллектуального центра села. Библиотека оснащена оборудование RFID работающее через OPAC-Global (станция самообслуживания, умная полка, настольный считыватель, Reader для инвентаризации книг) Активно привлекая к работе спонсоров Милана Александровна оформила тематические книжные блоки (расстановка по жанрам). Каждый блок оснащен предметным рядом ,информационными QR – кодами. Для детей организован краеведческий уголок с говорящей куклой в национальном наряде (работает по принципу окей – Алиса), реализуется долгосрочный проект «Обучи питомца», имеются зоны рисования песком и светом. Для подростков и молодежи организована зона виртуальной реальности (в наличии VR – очки).
Профессиональная деятельность и новый подход к общению и обслуживанию пользователей – все это часть самосознания Миланы Александровны. А в его основе – понимание, библиотека обязана быть доступной средой для всех категорий граждан. Дети с ограниченными возможностями посещают театральную студию, для взрослого населения функционирует клуб «Вопрос» .
Систематически информирует о деятельности библиотеки через СМИ, социальные сети.
Ближнеигуменская библиотека является базой практики для студентов Белгородского государственного института культуры и искусств, школой передового опыта.
Милана Александровна увлекающийся и легко обучаемый сотрудник, постоянно повышает свою квалификацию. За 5 лет деятельности в должности заведующая библиотекой прошла дополнительную профессиональную подготовку по темам «Библиотеки как фактор культурной интеграции населения», «Компетенция библиотеки в системе правового просвещения населения», «Организация работы учреждений культуры по формированию доступной среды для маломобильных групп населения»
За время заведования Миланы Александровны библиотеку, по обмену опытом, посетили коллеги библиотек района, области, России и Англии. Писатели Белгородской области, актеры. Проводились районные и областные мероприятия.
Награды:
В 2020 году приняла участие и выиграла конкурс Министерства культуры, за что была награждена сертификатом на денежное поощрение Министерства культуры Российской Федерации.
В 2021 году стала лучшим библиотекарем Белгородского района. В данный момент принимает участие в конкурсе "Лучший библиотекарь Белгородчины" (результаты еще не оглашены)
Не однократно награждалась Почетными грамотами Управления культуры администрации Белгородского района, за большой личный вклад в развитие библиотечного дела.
За время работы ежегодно отмечается Благодарностями главы администрации Новосадовского поселения.
Милана Александровна имеет более 30 дипломов за участие в районных, областных и всероссийских акциях.
Постоянное стремление к совершенствованию позволяет Милане Александровне находить новые формы и методы работы.
За время своей работы в библиотечной сфере проявила себя высококвалифицированным, грамотным специалистом, прекрасным организатором.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: