Бондаренко Наталья Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры " Центральная библиотека Алексеевского городского округа".
Белгородская область, г. Алексеевка, пл. Никольская, д.5
Директор- Бондаренко Наталья Николаевна,
8( 47 234)3 13 31, 89205695685
Фамилия, имя, отчество участника:
Бондаренко Наталья Николаевна
Дата рождения участника конкурса:
15.05.1966
Фотография участника:
Бондаренко Наталья Николаевна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центральная библиотека Алексеевского городского округа", директор
Краткое описание повода участия:
Бондаренко Н.Н. начала свою трудовую деятельность в 1987 году после окончания Орловского филиала Московского Государственного института культуры, с 2010 года и по настоящее время- директор Муниципального бюджетного учреждения
культуры " Центральная библиотека Алексеевского городского округа". В структуре учреждения-33 библиотеки, из которых 25 модельных, 3- специализированных детских, 1- Нового поколения. За период работы Н.Н. Бондаренко в должности директора капитально отремонтированы 12 библиотек, статус "модельная" присвоен 20 библиотекам, в 2020 году появилась первая именная библиотека в городском округе - Хлевищенская модельная имени
Н.П.Рыжих. Все библиотеки компьютеризированы, имеют выход в Интернет.
Учреждение- победитель областного рейтингового соревнования среди муниципальных библиотек области, ведет активную работу по повышению читательской активности среди различных групп пользователей ,развитию и совершенствованию информационно- методического обеспечения деятельности библиотек, популяризации книги и чтения, привлечению внимания общественности , органов власти к библиотекам , как образовательным, информационным, досуговым центрам. Библиотеки МБУК"ЦБ Алексеевского городского округа"- активные участники Всероссийских, региональных патриотических акций, конкурсов, фестивалей; организаторы городских, районных масштабных мероприятий в традиционном и онлайн- режиме ( " Удеревский листопад", "Маничкины чтения", "Алексеевка читающая", "Подсолнечный край"и др.) Активным и содержательным является присутствие библиотек в сети Интернет , созданы 2 сайта, все библиотеки имеют свои страницы в соцсетях.
На счету Учреждения десятки важных, социально- значимых проектов, реализуемых на муниципальном уровне.
За активное участие в социально- экономическом развитии региона Учреждение в 2020 г. включено в Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почета".
В ежегодном региональном конкурсе на самую читающую муниципальную территорию "Территория читающего детства" центральная детская библиотека в 2020 году стала победителем и обладателем сертификата на приобретение литературы для детей, занесена на районную Доску Почета в номинации "Лучшая организация в сфере культуры" в 2021г.
Центральная библиотека стала победителем конкурсного отбора в рамках национального проекта "Культура" в части создания библиотек Нового поколения, за успешную реализацию проекта руководитель была удостоена Грамоты Российского Книжного Союза.
Бондаренко Н. Н. на протяжении многих лет активно занимается общественной работой, совмещая работу в качестве Председателя Общественной палаты Алексеевского гор.округа, председателя районной профсоюзной организации работников культуры, председателя участковой избирательной комиссии, члена районного Совета женщин. В качестве лидера общественного мнения проводит информационную работу в рамках избирательных компаний, реализации государственных программ и проектов. Совместная работа с общественными организациями, структурами органов власти позволила выйти на более качественный уровень предоставления услуг жителям городского округа.
Алексеевская районная профсоюзная организация работников культуры( Председатель- Бондаренко Н.Н.) выступила инициатором участия в конкурсе Фонда Президентских Грантов в 2021 году , в результате, стала победителем( размер гранта-161 460,00р). В настоящее время реализуется проект "Расти здоровым" -создание ЗОЖ площадки на базе городской детской модельной библиотеки №4 .
Бондаренко Н.Н. занесена на районную Доску Почета в номинации "Лучший работник культуры", в 2021 году стала обладателем сертификата на присуждение ежегодной премии Губернатора области "Творчество. Мастерство. Успех".
За реализацию национальных проектов и вклад в реализацию государственной семейной политики удостоена Почетной грамоты Общероссийской общественно- государственной организации "Союз женщин России".
Бондаренко Н.Н. регулярно повышает квалификацию на базе Российской государственной библиотеки,регионального центра дополнительного профессионального образования БГИИК, с целью обмена опытом в составе делегации посетила библиотеки республики Польша.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: