Бубнова Наталья Владимировна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Красненского района,
Белгородская область, Красненский район, с.Красное, ул.Подгорная 2
Директор МКУК ЦКС - Чамор Ольга Николаевна
Телефон: 8 47(262)52936
Фамилия, имя, отчество участника:
Бубнова Наталья Владимировна
Дата рождения участника конкурса:
29.01.1968
Фотография участника:
Бубнова Наталья Владимировна
Место работы участника или учёбы:
Директор Хмелевского Дома культуры
Краткое описание повода участия:
"Меня вдохновляет тишина музея. Кажется, что здесь спит сама история, и наша задача сохранить это для будущих поколений"- так говорит неравнодушный и творческий человек Бубнова Н.В.
Наталья Владимировна стала инициатором проекта по созданию краеведческого музея в Хмелевком Доме культуры, в котором можно было достойно хранить собранные экспонаты и документы. В созданном Натальей Владимировной музее посетители переносятся в прошлое, храня традиции. Каждая из экспозиций наполнена материалами, сохраняющими историческую ценность.
Наталья Владимировна не только увлеченный работой человек, но и гостеприимная хозяйка. Далеко за пределами района славиться "Хмелевская" каша. Гости села и района, отведав каши, приезжают сюда вновь и вновь.
Наталья Владимировна сохраняет и успешно развивает традиционные промыслы: кружевоплетение, традиционная вышивка крестом, гладью, лентами, бисером, лоскутное шитье, игрушка, вязание. Во многих учреждениях культуры есть кукла-оберег, сделанная руками Натальи Владимировны. Она не только хранит и преумножает наследие народного творчества, но и вносит что-то новое, меняет формы, усовершенствует виды изделий, а также предает опыт подрастающему поколению. Ее мастерство оценено по достоинству, она награждена множественными почетными грамотами не только регионального, но и международного уровня.
На протяжении многих лет она является бессменным председателем ТОС "Хмелевской".
Когда жители мела видят Наталью Владимировну, их глаза светятся от радости и счастья. Каждого жителя не оставит без внимания - поздравит с праздником, днем рождения или просто справится о здоровье. Для добрых дел не надо повода, Наталья делает их каждый день.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: