Домашов Иван Павлович

Наименование организации, представляющей работу:
нет
Фамилия, имя, отчество участника:
Домашов Иван Павлович
Фотография участника:
Домашов Иван Павлович
Место работы участника или учёбы:
ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха", 5 "И" класс
Краткое описание повода участия:
Несколько лет назад я погрузился в тему экологии. Вся наша семья ориентирована на рациональное потребление и снижение количества отходов. Каждый человек, сортируя мусор, поможет сделать родную Белгородчину чище и здоровее.
С целью популяризировать сортировку бытового мусора в Белгородской области я рассказывал своим одноклассникам и их родителям о том, как правильно сортировать мусор, где искать точки сбора отходов, чтобы увеличить объем перерабатываемого мусора.
Получил дипломы победителя во Всероссийских детских конкурсах «Первые шаги в науке», «Я-исследователь», «Мы гордость Родины». Принимал участие в акциях «Доброй школы» по сбору макулатуры, во Всероссийской Экологической Олимпиаде для школьников, экологическом диктанте, получил диплом 2 степени среди более 5000 участников со всей России. В 2021 году в нашей школе проходил конкурс «Pro Start Up», в котором наша команда победила и мы, реализуя свой проект, высадили сирень в память о наших дедах, участниках ВОВ.
Являясь членом команды юных экологов Белгородкой области, я принимаю активное участие в мероприятиях, организованных ООО "ЦЭБ": ТВ программы о сортировке мусора в домашних условиях, сборе пластика с помощью пандоматов, роликах по экологическому воспитанию, презентации книг по экологии для юных белгородцев, открытых экологических уроках.
Бытует мнение, что сортировку мусора не стоит начинать, пока во дворе не появятся специальные баки для его сбора. Я же считаю, что помочь планете мы сможем только начав с себя.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: