Костюжёв Аркадий Сергеевич

Наименование организации, представляющей работу:
Благотворительный Фонд помощи детям и окружающей среде "Обычное Дело".
Экология плюс Благотворительность
г. Старый Оскол
Костюжёв Аркадий Сергеевич
Фамилия, имя, отчество участника:
Костюжёв Аркадий Сергеевич
Дата рождения участника конкурса:
09.11.1979
Фотография участника:
Костюжёв Аркадий Сергеевич
Место работы участника или учёбы:
ООО "Цемстройпоставка Плюс"
Краткое описание повода участия:
Я, Аркадий Костюжёв, некоторое время назад, обратил внимание на экологическую проблему нашей планеты. Посмотрев глазами своего сына, на возможную будущую проблему его будущего, я понял, что многие проблемы нужно решать уже сегодня, отлагательство подобно смерти!!! Понятно, что все вопросы в один день не решить. А проблемы, реально есть и вот не которые из них:
1. Не достаточное внимания уделено проблеме экологии.
2. Не достаточное количество проектов на тему экопросвещения и эковоспитания среди молодёжи и более старшего поколения.
3. отношение людей к раздельному сбору отходов на сегодняшний день не очень так сказать позитивное, так как люди не обращают внимания на эту проблему сегодня.
4. Раздельный сбор отходов это не только решение проблемы загрязнения планеты в будущем, но и экономия природных ресурсов уже сегодня!
5. Не достаточно контейнеров для раздельного сбора отходов.
Но прежде всего, нужно быть честным с самим собой, как ты относишься к Природе, которая тебя окружает, к Земле на которой ты живёшь!!!
Я не сразу пришёл к этому пониманию, я, как и многие из нас не видел, что наши леса, парки, реки, пруды забиты мусором. Я не знаю тех людей, которые после какого-то мероприятия оставляют мешки с мусором там, где им пару часов назад было приятно отдыхать и наслаждаться прекрасными видами окружающего нас мира, но мешки с мусором есть и это факт и это не создано природой!!!
Нам как обществу сложно отказаться от пластика в различных его проявлениях, но если правильно подойти к существующей проблеме и направить её в нужное русло, то можно получить ещё выгоду в будущем для нас самих же, для нашего здоровья, для наших детей!
С детских времён я не видел эту проблему, так как не было столько пластика, в мои школьные годы никто не говорил про проблему не утилизированного пластика, так как его не было в таком количестве. Сегодня эта проблема существует и прогрессирует.
На сегодняшний день, мною учреждён Благотворительный Фонд помощи детям и окружающей среде «Обычное Дело», сформирована команда единомышленников, успешно реализуется проект «Чистый Город - Здоровый Ребёнок», идет установка контейнеров под сбор пластика, в скором времени мы закупим пресс, на наш проект откликается большое количество неравнодушных граждан.

Если каждому добропорядочному гражданину попытаться внести свой вклад в будущее наших детей, в будущее нашей планеты вместе мы сделаем как минимум экологически чистой нашу малую родину, совершив «Обычное Дело».
Победители грантового конкурса «Вместе с моим городом» проводимый ГК Металлоинвест, Областной субсидии, проводимой Правительством Белгородской обл., с проектом
«Чистый Город - Здоровый Ребёнок» г. Старый Оскол 2021г.
Публикации в средствах массовой информации
https://vk.com/wall-97193616_19368 Оскольское время "Обычное Дело"
https://www.youtube.com/watch?v=d7zOoGGtNDI&t=8s 9 канал «Обычное дело»: экология плюс благотворительность https://www.youtube.com/watch?v=PEbHPd6MNIQ 9 канал «Рука помощи» + «Обычное дело» = тренажер для девочки с ДЦП, воспитываемой 73-летней бабушкой
https://www.youtube.com/watch?v=YiMqSJ7C-_M Мир Белогорья Как спасают экологию в Старооскольском округе
http://www.no.oskol-news.ru/?p=107316 Новости Оскола
http://www.no.oskol-news.ru/?p=108790 Новости Оскола
http://www.no.oskol-news.ru/?p=107407 Новости Оскола
http://www.no.oskol-news.ru/?p=108564 Новости Оскола
https://oskol-kray.ru/obshestvo/socialnaya-sfera/4399.html Зори

Соцсети БФ «Обычное Дело» https://www.instagram.com/obychnoedelo/ Инстаграм, https://vk.com/obichnoe.delo Вконтакте.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: