Демиденко Максим Юрьевич

Фамилия, имя, отчество участника:
Демиденко Максим Юрьевич
Дата рождения участника конкурса:
07.02.1979
Фотография участника:
Демиденко Максим Юрьевич
Место работы участника или учёбы:
Самозанятый
Краткое описание повода участия:
Здравствуйте!
Хочу поучаствовать в конкурсе. В номинации "Экологическая и природоохранная деятельность". Всё это не ради денег и славы. Привлечение всеобщего внимания к вопросам экологии, вот что меня волнует. Больно видеть, как Природа гибнет от людского безответственного отношения к ней.
Не могу похвастаться своими грамотами и дипломами за 2020 год в природоохранной области. Их нет. Зато на моём счету только за 2020 год порядка 11 выездов на тушение ландшафтных пожаров. Мне удалось организовать масштабную уборку мусора в лесопосадке. Об этом событии был репортаж на "Мире Белогорья".  https://vk.com/wall-24303368_36630
Да и сами со своей семьёй часто тащим из леса мусор туда, куда его положено выкидывать. В мусорный контейнер.
В настоящий момент я являюсь общественным инспектором по охране окружающей среды. Всё так же выезжаю на пожары. Сражаюсь на своей странице в Вконтакте с экологически безответственными людьми. Да и в реальной жизни тоже. Однажды удалось, при помощи главы одного из сельских округов, обязать людей убрать за собой мусор, который они вывезли в яр. И убрали таки. Даже фото предоставили, на чём я настаивал.
Не уверен, что стану победителем конкурса в данной номинации. Наверняка есть люди, более громко заявившие о себе. Но в своей личной маленькой войне за наш мир, за нашу ранимую Природу, я побеждаю каждый день. И это главное. Хотя, денежное поощрение победителя конкурса очень добавило бы мне мобильности. Ведь немалая часть моего более чем скромного семейного бютжета уходит на топливо для автомобиля, наматывая на спидометре сотни километров в месяц. В поисках возгораний, несанкционированных свалок мусора, да и просто красивых мест нашего края, фотоснимками которых я делюсь у себя на странице в Вконтакте.
И напоследок хочу поделиться своим  стихотворением в тему.

***
Сошлись однажды в жарком споре
Практичный Леший и мудрёный Степовик.
И всяк хвалит свою обитель вволю,
Начистить репу оппоненту норовит.

А люд, что с подлецой, хихикает-смеётся.
И словно сигареты едкой вдох,
Над чёрной степью дым пожарищ вьётся
И лес, наевшись мусора, издох.
МD

Р.S. Грустно очень порой от того, что люди не могут понять, что нужно жить в гармонии с Природой, а не губить её...

С уважением, Максим Демиденко.