Овсянникова Полина Сергеевна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Центр образования №1" г. Белгород
Директор - Гребенников Юрий Борисович
+7 (4722) 27-43-14
Фамилия, имя, отчество участника:
Овсянникова Полина Сергеевна
Дата рождения участника конкурса:
13.11.2005
Фотография участника:
Овсянникова Полина Сергеевна
Место работы участника или учёбы:
МАОУ "Центр образования №1" г.Белгород, 10 "В" класс
Краткое описание повода участия:
Маленький человечек при рождении получает одну единственную Родину. Её не поменяешь, не выберешь, не отдашь и не продашь. Это данность.
Ты сын или дочь своей Родины, поэтому можно считать за честь хранить ей одной верность, оберегать и любить ее.
Я очень люблю свою страну, свою малую родину - Белгородчину и горжусь, что родилась и живу здесь!
Патриотические проекты «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами» - это грандиозные проекты по воспитанию детей и молодежи, которые формируют у юного поколения патриотизм, пробуждают интерес к истории России и своей малой Родине.

Цель Конкурса «Расскажи миру о своей Родине» – сформировать в отечественной и иностранной молодежной среде уважительное отношение к России как гаранту сохранения традиционной российской культуры, создания атмосферы дружбы между народами разных стран и поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

Цель Конкурса «Гимн России понятными словами» – сформировать в российской молодежной среде понимание идеологического содержания гимна России в качестве основы патриотического воспитания подрастающего поколения.

В конкурсах приняли участие дети и взрослые из 85 регионов, всех 17 городов-миллионников России и 30 зарубежных стран. Меня побудило к участию стремление показать свою Родину такой, какая она есть, создать в глазах моих сверстников истинную картину жизни в моих родных местах, а также научиться новому. Благодаря участию в конкурсах, мы попробовали себя в роли телеведущего, переводчика, поэта, журналиста, оператора, режиссёра. Одна из наших работ-победителей была про наш замечательный город Белгород. Благодаря конкурсу - про Белгород узнали и еще узнают много людей не только в нашей стране, но и в других странах. Победив, мы уже вписали свои имена в историю и прославили свой уникальный Белый город.

Мы с сестрой стали неоднократными победителями в этих конкурсах:
1. Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» 2021 г -
1 место в 3 возрастной категории
2. Всероссийский конкурс «Расскажи миру о своей России» 2020 г -
1 место
3. Всероссийский конкурс «Расскажи миру о своей России» 2020 г -
1 место
4. Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» 2021 г -
1 место во 2 возрастной категории
5. Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» 2021 г -
1 место в 4 возрастной категории
Награждение победителей конкурсов проходило в Общественной палате Российской федерации, где собрались лучшие дети со всей России.
Все работы победителей представлены на выставках «Символы и образы России глазами детей», которые побывали в Президентской Академии, в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, в Московском педагогическом государственном университете, в Российской Академии Образования, в Общественной палате РФ и других значимых местах нашей страны, которые посетили государственные служащие, общественные деятели, послы, профессора и другие почетные гости.
13 апреля 2021 г нас удостоили великой чести и пригласили на вручение благодарственного письма за продуктивное участие в патриотических проектах от председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД РФ Плетнёвой Т.В. в Москву в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.
Региональный конкурс исследовательских работ «Обелиск» был организован Белгородским региональным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в рамках реализации программ фонда «Память народная», «Мир и молодежь».
Конкурс вошел в проект «Великая война – Великая Победа», который стал победителем проектов по грантовому направлению «Сохранение исторической памяти».
Цели и задачи конкурса «Обелиск»:
Увековечение исторической памяти о Великой Отечественной войне, формирование и развитие чувства патриотизма, укрепление гражданского самосознания, повышение уровня знаний учащихся по истории, стимулирование интереса к истории.
Формирование развитой исторической культуры личности, развитие познавательных интересов обучающихся.
Развитие навыков поисковой и исследовательской деятельности обучающихся, выработка умения анализировать исторические источники и факты, последовательно, доказательно и образно излагать материал.
Мной была проделана долгая кропотливая работа по сбору, поиску, анализу и систематизации исторической информации для моей исследовательской работы. Моя работа была высоко оценена уважаемыми членами жюри и заняла 2 место.
Международный военно-патриотический конкурс "Наследники Победы" -
ГРАН ПРИ в номинации «Декоративно-прикладное творчество».
Вышла в финал всероссийского чемпионата «Поколение-2084», награждена путёвкой в международный лагерь «Артек» на 14 смену 01.12.2021 г., где пройдет финал конкурса и за победу поборются 20 финалистов со всей России.
Имею ряд достижений в разных всероссийских, областных и городских конкурсах, а также различные благодарности.
Все грамоты, дипломы и благодарственные письма прикреплены ниже.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: