Жижко Юрий Степанович

Наименование организации, представляющей работу:
Жижко Юрий Степанович, спорт; стадион "Оскочное"
Фамилия, имя, отчество участника:
Жижко Юрий Степанович
Фотография участника:
Жижко Юрий Степанович
Место работы участника или учёбы:
Стадион "Оскочное", администратор (пенсионер)
Краткое описание повода участия:
Меня зовут Юрий, и я хочу поучаствовать в данном конкурсе чтобы показать, что развитие спорта в нашем городе - очень важный критерий для поддержания здорового образа жизни.
Я живу в Белгороде 5 лет. Раньше перед моим домом было футбольное поле, которое вскоре забросили. И так как я большой фанат волейбола, который возглавлял фан-клуб ВК "Факел", я решил возвести на месте бывшего футбольного стадиона пляжную волейбольную площадку. Постепенно на поле приходило все больше и больше людей, и я понял: им нужен большой профессиональный спортивный стадион.
В 2020 году я, по своей инициативе, обратился к Вячеславу Владимировичу Гладкову, с предложением построить стадион. Мою идею одобрили, и уже летом 2021 года начались работы по строительству спортивного объекта. Первые наши соревнования, в которых участвовали такие города как: Суджа, Курск, Воронеж, Губкин, Белгород и др., были посвящены торжественному открытию стадиона. На нём было 250 человек, 144 из них - спортсмены, которые были награждены медалями и другими призами.
На нашу "оскочку" и по сей день ходят активные любители спорта и здорового образа жизни.
На свой юбилей я был награжден благодарственным письмом областной думы Пашковым А. А. за активное участие и личный вклад в развитие детского спорта . В 2022 году на день города я также был награждён благодарственными письмом от мэра города Ивановым А. А. за активную жизненную позицию. На мероприятии посвященному закрытию спортивного сезона, начальник управления физкультуры и спорта г. Белгорода Носковым М. С. был награждён благодарственным письмом за добросовестный плодотворный труд и большой личный вклад в развитие спорта в Белгороде
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.