Кольцова Дарья Алексеевна

Наименование организации, представляющей работу:
МБУ ДО "Дом пионеров и школьников Чернянского района Белгородской области", педагог дополнительного образования.
Фамилия, имя, отчество участника:
Кольцова Дарья Алексеевна
Фотография участника:
Кольцова Дарья Алексеевна
Место работы участника или учёбы:
МБУ ДО "Дом пионеров и школьников Чернянского района Белгородской области", педагог дополнительного образования
Краткое описание повода участия:
Руководитель творческих объединений «ФотоСтудия» и школа блогера «Лайк» Чернянского Дома пионеров и школьников, с охватом более 90 детей в возрасте от 7 до 18 лет.
Редактор районной странички «Молодежь Чернянского района» в социальных сетях, которая насчитывает более 10 000 подписчиков:
ВКонтакте https://vk.com/chernianka
Одноклассники https://ok.ru/profile/535364973309
На платформе YouTube можно посмотреть видеоработы воспитанников
https://www.youtube.com/channel/UCACJoPLqMxPK0WMr7LpElUw/videos
Фотограф – любитель района. Познакомиться с творческими работами можно на личной страничке ВКонтакте https://vk.com/id71634975 и в сообществе: https://vk.com/club49797368
Личный сайт педагога: https://dashasuhina5.wixsite.com/sait
Мои воспитанники являются помощниками редактора личных страничек школ в социальной сети ВКонтакте, вот несколько из них:
https://vk.com/shkolachetvertaya
https://vk.com/club193558074
Победитель регионального конкурса добровольческих (волонтерских) проектов на соискание гранта среди физических и юридических лиц «Добро31» («Создание фотостудии «Особый кадр» на территории Чернянского района» для людей с ОВЗ и инвалидностью»)
Лауреат III премии ежегодного областного конкурса «Молодость Белгородчины» в номинации «Художественная фотография и видеотворчество»
Принимаю участие в проектной деятельности и освещаю ее в интернете:
- «Создание на территории Чернянского района детского общественного движения «Российское движение школьников» («РДШ»).
- «Развитие интеллектуальных способностей школьников и дошкольников средствами игровой деятельности» («Интеллектуальные игры»).
- «Создание фотостудии «Особый кадр для людей с ограниченными возможностями»
- Всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный норматив школьника».
- Областной проект «Обновление информационно-образовательного пространства школьных музеев Белгородской области».
- «Создание и организация деятельности муниципального опорного центра дополнительного образования детей Чернянского района» («МОЦ»).
- «Создание муниципального Центра по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма на базе МБУ ДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района Белгородской области» («Дорога БезОпасности»).
- «Мой путь в профессию» – оказание помощи молодежи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве по востребованным профессиям».
В 2020 году занесена на Молодежную доску почёта, а в 2021 году на районную доску почёта за наивысшие достижения в развитии экономики и социальной сферы.
Являюсь участником XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие Российских территорий, «Моя страна – моя Россия».
Участник VII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» в номинации «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы».
Освещаю районные культурно – массовые и спортивные мероприятия. Мои фотоработы размещены на сайтах учреждений образования района, управления образования и администрации Чернянского района, центрах культурного развития. Тесно сотрудничаю с коллективом редакции районной газеты «Приосколье».
Являюсь волонтером МО «Вместе», ВОД «Волонтеры победы», член МО «Российский союз молодежи». Ни раз награждена благодарностью за организацию и проведение районных и волонтерских акций и мероприятий.
В рамка работы Молодежного консультационного центра ежемесячно провожу мастер – классы и тренинги для Чернянской молодежи. С большим удовольствием принимаю участие в мероприятиях и акциях, организованных органами молодежной политики.
Активно участвую в муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсах, а также привлекаю к участию своих воспитанников. Так, например, в 2021 году мои воспитанники прошли обучение в региональном социальном проекте "Создание школы юного блогера" с целью формирования медиакомпетенции обучающихся образовательных организаций Белгородской области, в рамках которого прошел региональный конкурс «Юный блогер Белогорья». По итогам конкурса Шокас Полина заняла 3 место.
Симанович Валерия стала победителем областного конкурса творческих работ по профилактике рискованного поведения в номинации «Социальный видеоролик», Столяров Максим (руководитель Сухина Д.А.) призёр заочного регионального конкурса «О героях былых времён…» в номинации «Фотография».
Губина Елизавета заняла 2 место в региональном фестивале технического творчества «Юный техник» в номинации «Видеоролик».
Мои воспитанники являются победителями и призёрам районного этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».
Солодовченко Лидия стала победителем районного этапа областного конкурса медиатворчества «Юная Белгородчина» в номинации «Гордость Белогорья».
Тевелёва Наталья и Симанович Валерия стали победителями во Всероссийском конкурсе «Школа блогеров». Ученицы включились в борьбу наравне с представителями из крупных городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Вологодской, Ярославской и других областей. Девочки были награждены путевками в международный детский центр «Артек».
У нас много достижений и творческих успехов. Со всеми победами можно ознакомиться в прикрепленных документах, а также в приложении №3 вы сможете узнать, что о нас пишут в СМИ. Приложение №4 расскажет вам о результатах нашей совместной деятельности, а документе №5 показана яркая жизнь творческих объединений «ФотоСтудия» и школа блогера «Лайк» в фотографиях.
Приятного просмотра!
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.