Колесникова Юлия Петровна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования №6 "Перспектива" г. Белгорода
Фамилия, имя, отчество участника:
Колесникова Юлия Петровна
Фотография участника:
Колесникова Юлия Петровна
Место работы участника или учёбы:
МБОУ ЦО №6 "Перспектива" г. Белгорода, учитель биологии
Краткое описание повода участия:
В своей профессиональной деятельности, Юлия Петровна на первый план ставит развитие экологического мировоззрения и культуры подрастающего поколения. Данное направление деятельности Юлия Петровна начала реализовать с первых дней работы с детьми в должности педагога дополнительного образования эколого-биологической направленности станции юных натуралистов г. Белгорода. С 2013 года продолжает работу над экологическим воспитанием молодежи как учитель биологии МБОУ СОШ № 33 г. Белгорода, а с 2018 года «Центра образования № 6 «Перспектива» г. Белгорода.
Активное внедрение в образовательную деятельность и трансляция педагогическому сообществу технологий экологического воспитания, позволило Юлии Петровне стать призером муниципального этапа всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2021».
С сентября 2022 года Юлия Петровна избрана руководителем городского методического объединения учителей биологии.
Под руководством Юлии Петровны школа вошла в число пилотных площадок по реализации проекта № 10094757 «Внедрение цифровых технологий дистанционного и наземного мониторинга лесопокрытнах земель в проектно-исследовательскую деятельность обучающихся образовательных организаций Белгородской области «ForestNet».
Она является постоянным членом жюри конкурсов и олимпиад регионального и муниципального уровней по экологии, биологии и химии.
С 2019 года реализует общешкольный проект «Экологическое волонтерство» в рамках программы дополнительного образования «Экология и природопользование». Обучающиеся в рамках программы активно принимают участие с привлечением жителей микрорайона в практических природоохранных акциях «Чистый берег», «Сохрани лес», «Берегите первоцветы» и др. Ребята под руководством педагога неоднократно становились победителями и призерами конкурсов и олимпиад различных уровней.
В 2021, 2022 году Юлия Петровна подготовила стипендиатов Губернатора Белгородской области в номинации «Дополнительное образование» по экологической направленности. В своем активе педагог имеет победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии и химии.
Высокой оценкой результатов деятельности педагога является рейтингование школ по экологическому воспитанию в 2021-2022 году, где «Центр образования № 6 «Перспектива» занял 1 место среди образовательных учреждений города Белгорода.

Юлия Петровна награждена медалью всероссийского педагогического сообщества учителей "За творческий подход в обучении и воспитании".
• 2021, благодарственное письмо за подготовку стипендиата Губернатора Белгородской области;
• 2021, благодарность за проведение ряда Всероссийских экологических уроков;
• 2020-2021, благодарность за активное участие в организации и проведении Международной метапредметной олимпиады младших школьников «Совенок-2021» и Международной метапредметной олимпиады научного творчества «Прорыв-2021»;
• 2020, грамота за организацию мероприятия Международная метапредметная олимпиада «Марафон знаний»;
• 2021, благодарственное письмо, за организацию и проведение «Всероссийского экологического диктанта 2021»;
• 2021, благодарственное письмо, за организацию и проведение всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы 2021»;
• 2021, благодарственное письмо, за организацию и проведение «Всероссийского химического диктанта 2021»;
• 2021, благодарность за подготовку победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по химии и подготовку призера муниципального этапа всероссийской олимпиады по экологии.

Достижения детей под руководством педагога:
- Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа», Призер;
- Всероссийский экологический диктант 2021, Призер;
- Региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», 2022, победитель;
- VIII областной конкурс научно-технических проектов НИУ «БелГУ», 2022, победитель;
- VII областной конкурс научно-технических проектов НИУ «БелГУ», 2021, призер;
- Региональный конкурс исследовательских и проектных работ «Шуховский фестиваль», 2022, призер;
- Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» им Д.И. Менделеева , 2022, призер;
- Областной этап всероссийского конкурса семейных
фотоплакатов «Здоровые дети помогают планете», 2021, победитель;
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.