Косова Софья Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
Администрация городского поселения «Поселок Чернянка»
- п. Чернянка, пл. Октябрьская, д. 6,
- глава Бекетов Александр Иванович,
- (8-47232) 5-52-60
Фамилия, имя, отчество участника:
Косова Софья Александровна
Фотография участника:
Косова Софья Александровна
Место работы участника или учёбы:
МБОУ СОШ № 3 п. Чернянка, ученица 1-го класса
Краткое описание повода участия:
Косова Софья Александровна – яркий представитель юных патриотов Белгородчины, многосторонне развитая личность, а ведь, одной из задач патриотического воспитания является воспитание высококультурной личности, многосторонне развитого гражданина, в нравственном, культурном и физическом отношении.
Софья – ученица 1-го класса МБОУ СОШ № 3 п. Чернянка, ей 7 лет. В 5 лет с отличием закончила Школу раннего эстетического развития, посещает спортивные секции, занятия танцами. Не смотря на свой возраст, она уже может составить конкуренцию взрослым, которые работают в сфере патриотического воспитания, является цельной, целеустремленной личностью, понимающей свое место и роль в обществе.
Девочка ведет активную деятельность по сохранению и преумножению культурного наследия своей малой Родины, является Победителем I Фестиваля единства территориального общественного самоуправления по сохранению исторических традиций, народных промыслов и ремёсел Чернянского района в 2022 году, в номинации «Юные таланты ТОС».
Софья сопричастна к своему поселку, традициям, культуре – пропагандирует это через творчество, фольклор, стихотворный жанр:
- она Победитель муниципального этапа регионального конкурса чтецов «Белгородская сокровищница», посвященного Дню православной книги в номинации «Поэзия» в 2022 г.;
- завоевала 2 место в районном конкурсе детских рисунков «Мой милый край – Чернянская земля» в номинации «Достопримечательности моего края» в 2022 г.,
- Победитель районного конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников на благо малой Родине «Я-исследователь!» в номинации «Гуманитарная секция», в 2022 г.,
- Победитель муниципального этапа регионального фестиваля детского творчества «Мозаика детства» в конкурсе «На крыльях слова, музыки и танца» в номинации «Вокал», в 2022 г.,
- Победитель муниципального этапа регионального конкурса, проводимого «Домом пионеров и школьников» Чернянского района в номинации «Вокал» с русской народной песней «Пошла млада за водой», в 2022 г.
Софья ежегодно принимает участие в акциях «Бессмертный полк», «Окна победы», снимается в патриотических тематических видеороликах территориального общественного самоуправления «МИРЯНЕ» п. Чернянка к 23 февраля и 9 мая, непосредственно участвует в их поздравлениях с Днем Победы детей войны, раздает георгиевские ленточки, участвует в ежегодном конкурсе «Подарок ветерану», в акции «Мы помним, мы гордимся», «Свеча памяти». Награждена Сертификатом участницы патриотической он-лайн акции «Бессмертный полк», посвященной 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., в 2021 г. Она – автор многих рисунков и писем солдатам.
Кроме этого, Софья пропагандирует безопасность дорожного движения среди детей, участвует в соответствующих акциях и съемках тематических видеороликов, за что награждена Благодарностью главы поселковой администрации в 2022 г. (за активное участие в пропаганде детской безопасности на дорогах). Также, она является Победителем регионального конкурса «Яркие санки» в 2019 г., за что награждена Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Г. Пятых.
Софья имеет спортивные достижения: участвовала в турните на призы мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике Юлии Хоркиной по программе 3 юношеского разряда в 2019 г., завоевала 2 место в Первенстве МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» по прыжкам на акробатической дорожке по программе II юношеского разряда в 2022 г.; 3 место в квалификационных соревнованиях МБУ ДО «ДЮСШ Чернянского района» по прыжкам на акробатической дорожке по программе II юношеского разряда. Софья – Победитель районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа» в 2018 г., за что награждена Грамотой начальника ОМВД России по Чернянскому району В.В. Копылова и нач. Управления образования Дереча Н.Е. Имеет публикации в местной газете «Приосколье» и на некоторых сайтах школ Чернянского района, как пример для подражания.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.