Катинская Ольга Васильевна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное учреждение культуры "Управление культуры Чернянского района"
Начальник МКУ "Управление культуры Чернянского района" - Нечепуренко Татьяна Александровна
тел.: 8 (47232) 5-57-91
Фамилия, имя, отчество участника:
Катинская Ольга Васильевна
Фотография участника:
Катинская Ольга Васильевна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Чернянский районный краеведческий музей"
Краткое описание повода участия:
Под руководством Катинской О.В. в течение 12 лет музей занимает лидирующие позиции среди муниципальных музеев области по всем направлениям деятельности.
Музей успешно участвует в различных конкурсах и проектах.
Так, в 2021 году совместно с Чернянской местной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов одержал победу в конкурсе на предоставление субсидии на реализацию социально значимого проекта «Будем помнить! (Гусек-Погореловская трагедия 1943 г. в судьбах жителей Чернянского района)». Результатом реализации проекта стала установка на территории Успенского храма п. Чернянка памятного знака узникам Чернянского концлагеря.
В 2022 году проект Чернянского краеведческого музея "Отражение истории казачества в музейной экспозиции" стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив, а проект "Фронтовой альбом" - победителем конкурса на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области на реализацию социально значимых проектов.
Увековечение памяти знаменитых земляков - одно из направлений деятельности коллектива музея под руководством Катинской О.В. Так, в 2022 году установлены мемориальные доски погибшим в спецоперации на Украине чернянцам. Главное направление всех мероприятий, проводимых в музее по патриотическому воспитанию - сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти, примеров героического прошлого народа.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.