Дашевская Татьяна Васильевна

Наименование организации, представляющей работу:
Территориальное общественное самоуправление "Мирный", Белгородская область, Волоконовский район, с. Шидловка
Фамилия, имя, отчество участника:
Дашевская Татьяна Васильевна
Фотография участника:
Дашевская Татьяна Васильевна
Место работы участника или учёбы:
Пенсионер
Краткое описание повода участия:
Достижения
Татьяна Васильевна возглавляет ТОС «Мирный» с 2014 года. Обладая творческими способностями и умением видеть прекрасное в любой безделушке Татьяна Васильевна к оформлению клумбы или другого элемента всегда имеет креативный подход.
Уютный цветущий дворик, появившийся на заброшенном пустыре улицы Мира весной 2014 года, сразу стал непохожим ни на какой другой. Поистине «уникальной» стала декоративная скамейка, обустроенная из огромного вяза, фотография которой была размещена в газете «Белгородские известия».
Беседку для отдыха также обустраивали с творческим подходом, используя элементы вертикального озеленения и декоративной ковки.
Дашевская Татьяна Васильевна личным примером умеет организовать жителей ТОС на проведение работ по благоустройству территории улицы. Образцово-показательным является сельское кладбище с.Шидловка, благоустроены и озеленены водоразборные колонки, приведены в порядок нежилые домовладения. Благодаря её активной жизненной позиции, жители ТОС «Мирный» охотно принимают участие в конкурсах: новогоднее украшение, цветущий дом, «символы родного края» и другие.
Татьяна Васильевна активно участвует в спортивных мероприятиях и привлекает к этому своих соратников. Так, в ТОС «Мирный» три года назад был организован Клуб финской ходьбы, который стал образцом для подражания землякам, теперь уже активно принимающим участие в вечерних прогулках на свежем воздухе.
По итогам работы и деятельности ТОС Татьяна Васильевна была признана «Лучшим председателем ТОС» Волоконовского района в конкурсе «Лидер ТОС», а команда ТОС «Мирный» неоднократно становилась победителем и занимала призовые места в районных конкурсах по благоустройству и новогоднему украшению, в т.ч. и в 2020 – 2021 гг. В 2021 году ей присвоено звание «Почётный председатель ТОС Волоконовского района». Портрет Дашевской Т.В. и коллективный портрет ТОС «Мирный» размещены на Доске Почёта Общественного самоуправления Волоконовского района.
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.