Кайдалова Валерия Михайловна

Наименование организации, представляющей работу:
Сетевое издание Fonar.tv
Фамилия, имя, отчество участника:
Кайдалова Валерия Михайловна
Фотография участника:
Кайдалова Валерия Михайловна
Место работы участника или учёбы:
Специальный корреспондент сетевого издания FONAR.TV, студентка 3 курса факультета журналистики НИУ "БелГУ"
Краткое описание повода участия:
Я работаю в журналистике с 2021 года. Я специальный корреспондент регионального сетевого издания «Фонарь.ТВ». Для «Фонаря» я пишу большие тексты: интервью, разборы и репортажи. В декабре 2021 года я заняла третье место в городском конкурсе журналистики на лучшее освещение деятельности органов местного самоуправления в номинации «Город молодёжи» с текстом «Семья, здоровье и достаток. Что ценят молодые белгородцы и почему некоторые из них уезжают из Белгорода» за освещение проблемы востребованности молодёжи в родном городе.
Также в январе 2022 года я получила спецприз «Премии Белгородской области по журналистике» за репортаж о работе сотрудников ГИБДД "«Чистое стекло» и непуганый кролик. Как мы побывали в рейде с белгородскими автоинспекторами» ", интервью с создателем независимого валуйского театра «Театр не для стариков. Основатель " «Театра странных детей» — о том, как в Валуйках появился современный молодёжный театр» " и экологический разбор " «В городе нет ни одного здорового дерева». Где и почему в Белгороде вырубили деревья в 2020-2021 годах".
Также я заняла второе место в конкурсе Белгородского городского Союза журналистов и ВПО «Поколение» - «В жизни всегда есть место подвигу». На этот конкурс я подавал текст «Собачий «Ангел». Что стало с бывшим «концлагерем» для собак в Белгородском районе?». В нём я рассказала, как на месте передержки для отловленных собак, рядом с которой в 2019 году нашли трупы собак, появился центр защиты и помощи животным «Ангел».
Это не единственный мой текст об активистах, волонтёрах и благотворительности. В 2021 году я писала о проекте «Галактика» для семей с детьми-инвалидами, которые не могут попасть реабилитационные центры. Кроме того, я освещала работу благотворительных организаций, помогающих детям с аутизмом: «Синяя птица» и «Каждый особенный». В 2022 году я рассказывала про работу городского муниципального приюта «Лучик надежды» и благотворительного объединения, помогающего украинским беженцам «Десятый круг».
В июле этого года я также заняла первое место в конкурсе «Вместе.Медиа. Онлайн.Центр» в номинации «Большой материал» с текстом, написанным в соавторстве» " «Умерли минимум семь мам, а сколько детей — даже страшно подумать». Что происходит в Шебекинской больнице, где скончались несколько беременных женщин".
В сентябре этого года я заняла третье место в региональном конкурсе для молодых журналистов им. Елены Трищенко в номинации «Лучшая статья или заметка» за серию публикаций с июля по сентябрь этого года.
Кроме того, за восемь месяцев 2022 года я подготовила серию социально-значимых текстов о ситуации в Украине. Я писал репортаж из тыла российской армии, о жизни беженцев в ПВРах, брала интервью у женщины из Харькова, которой пришлось бежать вместе с ребёнком с аутизмом в Россию. В последнем тексте, написанным с российско-украинской границы, я рассказываю о том, как пересекают российско-украинскую границу беженцы из Харьковской области и как им в этом помогают волонтёры.
Работу в редакции я совмещаю с обучением на третьем курсе факультета журналистики НИУ «БелГУ» и имею высокую успеваемость в университете. С этого учебного года я получаю стипендию имени поэта «А.А. Вознесенского». Ежегодно Минобрнауки вручает её десяти российским студентам.
Также летом этого года я была отобрана журналистами газеты «Коммерсант» для мастерской «Реальной журналистики» в «Летней школе», где я проходила десятидневный тренинг по профессии.
Таким образом за 2021-2022, как и требуется по положению конкурса, я стала победителем межрегионального конкурса по журналистике, призёром двух городских конкурсов и одного областного, а также получила спецприз в региональной премии.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.