Санькова Татьяна Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Приосколье", СМИ, Белгородская область, посёлок Чернянка, площадь Октябрьская, дом 7. Санькова Татьяна Николаевна
Фамилия, имя, отчество участника:
Санькова Татьяна Николаевна
Фотография участника:
Санькова Татьяна Николаевна
Место работы участника или учёбы:
Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Приосколье", главный редактор
Краткое описание повода участия:
В 2009 году окончила журфак БелГУ, некоторое время работала руководителем пресс-службы администрации Чернянского райна. С марта 2014 года - в редакции газеты "Приосколье". В 2018 году стала главным редактором. Являюсь также председателем местной ячейки Союза журналистов России, занимаюсь профсоюзной работой. Ежегодно участвую в различных творческих конкурсах, становясь победителем и призером. Одним из крупных достижений является победа в областном журналистском конкурсе в номинации «Очерк года» в 2019 году.
Что касается прошлого года, то он был юбилейным для нашего издания, газета отметила 90-летие. Весь год мы провели в общении с читателями, организовывали конкурсы, акции, марафоны. В преддверии торжественной даты поздравили ветеранов редакции, которые долгие годы трудились в издании, создали свой гимн «Приосколья» и многое другое. За проделанную работу в 2021 году я была награждена почётной грамотой председателя Российского профсоюза работников культуры, благодарностью митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, почётной грамотой главы администрации Чернянского района, а также благодарностью Муниципального совета Чернянского района. В мае 2022 года получила благодарность министерства общественных коммуникаций Белгородской области за добросовестный труд в СМИ региона.
Понимая, что вокруг множество возможностей для развития, приняла решение об участие в конкурсах грантовой поддержки. И пусть это не сама цель работы СМИ, но отличная возможность для развития газеты и общения с нашими читателями. По итогам конкурсного отбора наш проект «За здоровьем вместе с «Приоскольем», руководителем которого я являюсь, получил поддержку Министерства цифрового развития РФ. В течение года мы публикуем статьи в шести рубриках, направленных на безопасность жизни, сохранение здоровья, пропаганду спорта и физической активности и многое другое. Получили положительный отклик наших подписчиков, которые также делятся советами и вдохновляют нас.
На этом мы не остановились и приняли участие в конкурсе гранитов Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Мы из 41-го». К сожалению, в наши дни всё чаще и всё более открыто предпринимаются попытки переписать историю и представить героями тех, кто творил самые чёрные и ужасные дела, прикрываясь фальшивой обёрткой любви к Родине. И чем дальше от нас великие и трагические события 1941-1945 годов, тем острее встаёт вопрос о сохранении исторической памяти нынешнего и будущих поколений. Наш проект направлен на погружение детей и молодёжи Чернянки в исторические события, рассказывающие о предвоенных годах и периоде Великой Отечественной войны, путём их участия в театральной постановке, основанной на реальных воспоминаниях их сверстников, живших и учившихся в родном посёлке более 80 лет назад. Мы стали победителями грантового конкурса и взялись за воплощение такой актуальной цели.
Также в текущем году я во второй раз стала финалистом всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России». Он проходит при поддержке Фонда Андрея Первозванного. Награждение пройдёт в октябре в Москве. Это лишь то немногое, что было сделано за последний год. Впереди ещё много планов и идей.
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.