Шадрина Полина Дмитриевна

Наименование организации, представляющей работу:
Медиашкола "Журфикс"
Курс практической журналистики для подростков. г. Белгород
Долиненко Анастасия Александровна
Фамилия, имя, отчество участника:
Шадрина Полина Дмитриевна
Дата рождения участника конкурса:
11.07.2007
Фотография участника:
Шадрина Полина Дмитриевна
Место работы участника или учёбы:
МБОУ "Лицей №10" г.Белгород
Краткое описание повода участия:
Всем привет, меня зовут Полина Шадрина, мне 15 лет и я юный журналист.
В 2020 году я начала свой карьерный путь в сфере медиа. Когда я только пришла, я не знала ничего, я была словно маленький слепой птенчик, который не знал как ходить и летать. Было сложно, потому что когда ты не опытен, ты ловишь на себе все косые взгляды ребят-единомышленников. Это сбивает с пути и загоняет в какие-то рамки сомнений в самом себе. Но со временем я начала делать свои первые и довольно уверенные шаги. Я начала писать тексты, снимать первые репортажи, даже создала свой авторский тревел-блог для молодёжи — «Погнали! ШОУ». В нем я путешествую со своей семьёй, отвечаю на традиционные вопросы молодых туристов, общаюсь с местными жителями и ищу «1000 и 1» повод для подростков, чтобы начать выходить за мир интернета и соц.сетей и начинать путешествовать, исследовать этот бескрайний мир. Мы путешествуем по всей России, а также по Белгородской области, тем самым поднимаем патриотизм в сердце россиян. Моё шоу также не осталось без внимания всероссийских конкурсов и призов: Я выиграла первое место за успешную разработку медиапроекта в рамках Всероссийского медиаквеста 2022, также проект был выбран одним из самых перспективных среди медиа идей подростков Белгородской области 2022 года и претендовал на грант, за счёт него я была приглашена к участию в Молодёжном образовательном форуме «Чайка» летом этого 2022 года, да и просто у меня благодаря этому появилось очень много новых друзей и подписчиков, которые меня узнают в разных городах России.
По мимо репортажей и тележурналистики я активно развиваюсь в копирайтерстве и радио. С весны 2022 года я стала новостным ведущим на Всероссийском школьном радио — «Классное радио РДШ». В написании авторских текстов я тоже делаю большие успехи, я могу это назвать своей сильной стороной, ведь в них у меня есть своё видение и необычный язык, стиль написания и излагаемые мысли. Мои тексты публиковались в городской газете «Наш Белгород», а сейчас часто появляются во Всероссийской газете «Пионерская правда». Также благодаря копирайтерству я выиграла много конкурсов, форумов и фестивалей по журналистике, например: стала финалистом областного конкурса «Юнкор года 2021», поехала в МДЦ «Артек» на Международный Медиафорум, побывала в ВДЦ «Орлёнок» на тематической программе от МИА «Россия сегодня». Начала на постоянной основе публиковаться на мультивидео портале от молодёжи для молодёжи — «ЮнПресс», также являюсь корреспондентом и медиалидером этого портала. И в 2022 году я получила самую настоящую пресс-карту!
В общем, достижений в сфере медиа у меня безумно много, но я считаю, что это далеко не главное, ведь в первую очередь должна быть любовь и рвение к своему делу и цели, должны быть крутые ребята рядом, которые всегда будут готовы поддержать тебя и протянуть руку помощи!
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.