Курганская Марина Алексеевна

Наименование организации, представляющей работу:
Автономная некоммерческая организация "Центр социальной поддержки семьи "МАМЫ-МЫ".
Фамилия, имя, отчество участника:
Курганская Марина Алексеевна
Фотография участника:
Курганская Марина Алексеевна
Место работы участника или учёбы:
МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 3 "Бело(учитель-логопед), АНО "Центр снежка" социальной поддержки семьи"МАМЫ-МЫ" (Президент)
Краткое описание повода участия:
Курганская  Марина Алексеевна является руководителем автономной некоммерческой организации «Центр социальной поддержки семьи «МАМЫ-МЫ». Организация оказывает помощь и поддержку многодетным семьям, а так же семьям воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Марина Алексеевна имеет большой опыт в работе с детьми с ОВЗ, так как на протяжении 11 лет работает учителем- логопедом в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №3 «Белоснежка». Марина Алексеевна является автором проектов, которые стали победителями в грантовых конкурсах. В 2021 году проект «Школа успешного родительства», цель проекта: укрепление детско- родительских отношений и повышение компетентности родителей в вопросах воспитания. Проект был успешно реализован, «Школа успешного родительства» продолжает свою работу оказывая помощь семьям. В 2022г проект «Школа успешного родительства» стал победителем конкурса «Лучших практик» и был представлен на Форуме многодетных семей в Москве. В 2021 году был реализован проекта «Губкин family- объединение семей Губкинского городского округа» в рамках проекта проводились мероприятия направленные на укрепление института семьи и традиций семейного воспитания. В сентябре 2022г. проект «ДОБРОМИР- студия инклюзивного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья, стал победителем в грантовом конкурсе. Цель проекта :создание условий для психо- речевого и физического развития и успешной адаптации и интеграции детей с ОВЗ.
Марина Алексеевна является членом Штаба родительского общественного контроля общественного Совета при Департаменте образования  Белгородской области. Марина Алексеевна активно занимается общественной деятельностью является членом Губкинского территориального Совета женщин, регулярно участвует в сборе гуманитарной помощи беженцам и сборе необходимого для помощи и поддержи наших солдат. Организация под руководством Марины Алексеевны регулярно принимает участие в акциях, таких как: «Соберем детей в школу», «Сбережем планету», автопробег «Дети идут в школу». Марина Алексеевна является членом лидерской команды регионального проекта «Дети в приоритете» и членам команды муниципального проекта организация волонтёрских отрядов «Эколята- дошколята», занимает активную гражданскую позицию в 2022 г была участником форума «Гражданская Инициатива» и регулярно повышает свои знания и навыки применяя их на практике и оказывая помощь семьям.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.