Андросов Антон Александрович

Наименование организации, представляющей работу:
Белгородская Региональная Общественная Организация содействия развитию демократии и решению социальных проблем "Скорая Молодёжная Помощь", сфера деятельности: решение социальных проблем. 
Фамилия, имя, отчество участника:
Андросов Антон Александрович
Фотография участника:
Андросов Антон Александрович
Место работы участника или учёбы:
БРОО "Скорая Молодёжная Помощь", председатель
Краткое описание повода участия:
В 2021 году "Скорая Молодёжная Помощь" продолжала работу по помощи пожилым людям во время ограничений связанных с коронавирусной инфекцией, активно принимала участие в социальных и благотворительных проектах города и региона.

С марта 2022 года, с первого дня, волонтерский корпус "Скорой Молодёжной Помощи" работает в пункте временного размещения эвакуированных граждан Украины и ЛДНР. В короткий промежуток времени удалось выступить инициаторами и открыть в лагере: детскую комнату, досуговую комнату, молельную комнату, штаб волонтеров с выдачей гуманитарной помощи, мини библиотеку, совместно с фондом "Святое Белогорье против детского рака" запустить работу добромаркета. Волонтеры штаба помогают в регистрации и расселении эвакуированных, бытовых вопросах, формируют списки в благотворительные фонды (удалось привлечь более 30 тонн гуманитарной помощи из других регионов), помогают эвакуированным с животными, организовывают досуг для детей и взрослых, организовывают встречи с известными артистами, проводят благотворительные концерты.

Волонтерский корпус поддерживает контакты с эвакуированными отправленными в пункты более длительного размещения по России. По жалобам на неприемлемые условия проживания удалось помочь решить проблемы с пунктами временного размещения в Калужской и Ивановской областях, куда совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации выехали наши активисты. Для более эффективной работы в рамках правовой и гуманитарной помощи беженцам председатель "Скорой Молодёжной Помощи" указом Уполномоченного по правам человека в РФ включен в состав молодёжного совета при омбудсмене.

По просьбе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации наши волонтеры взяли на добровольческое попечительство корочанский пункт временного размещения, куда уже была неоднократно направлена гуманитарная помощь.

Поддерживают активисты и помогают семьям эвакуированным, которые снимают жилье в Белгородской области. Периодически нашей организацией собираются и передаются продуктовые наборы и вещи первой необходимости.

Большая работа проводится по оказанию помощи пожилым и маломобильным эвакуированным жителям Украины и ЛДНР. Наши волонтеры помогают искать родственников в России данной категории граждан, а также оказывают содействие в заселении в социально-реабилитационный центр "Милосердие и забота". На постоянной основе волонтеры штаба навещают данную категорию граждан, привозят необходимые вещи и продукты, помогают связываться с родственниками.

В настоящий момент волонтерский корпус "Скорой Молодёжной Помощи" насчитывает более 200 добровольцев, которые работают в лагере порой круглосуточно.

Работу корпуса отметили: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава города Белгорода Антон Иванов, советник Президента РФ Валерий Фадеев, официальный представитель МИД России Мария Захарова, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова множество других политических и общественных деятелей и организаций. Работу "Скорой Молодёжной Помощи" ставят в пример пунктам временного размещения по всей России.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.