Заика Виктор Михайлович

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное учреждение культуры "Дворец культуры и спорта" Валуйского городского округа
Фамилия, имя, отчество участника:
Заика Виктор Михайлович
Фотография участника:
Заика Виктор Михайлович
Место работы участника или учёбы:
Артист духового оркестра 2 категории народного самодеятельного коллектива муниципального духового оркестра «Вдохновение» МУК «Дворец культуры и спорта»
Краткое описание повода участия:
Заика Виктор Михайлович является заслуженным учителем РФ, работает в должности артиста духового оркестра 2 категории НСК муниципального духового оркестра «Вдохновение» с 2013 года. Ранее, на протяжении 13 лет являлся участником коллектива. Виктор Михайлович не мыслит своей жизни без музыки, помимо основной работы является руководителем НСК хора русской песни «Казинчанка» действующего на базе «Центра культурного развития» с.Казинка филиал МУК «ДК и С», аккомпаниатором НСК хора «Весняночка» Мандровский СДК филиал МУК «ДК и С», НСК фольклорного ансамбля «Покрова» (Ураевский СДК), НСК хора ветеранов Вов и труда «Любимые мелодии» («ЦКР» Соцгородок), НСК ансамбля ветеранов «Журавушка» МУК «ДК и С». Все эти коллективы участники муниципальных, областных и международных конкурсов и фестивалей.
Виктор Михайлович обладает развитыми навыками ансамблевого музицирования, имеет отличные ритмическо - музыкальные данные, виртуозно владеет игрой на баяне, гармони и с удовольствием делится своими умениями с неравнодушными к музыкальному искусству людьми. Так же делает аранжировки произведений, постоянно повышает свой технический уровень и музыкальную культуру исполнения, принимает участие в концертах, фестивалях, конкурсах, проводимых на территории Валуйского городского округа, является одним из активных участников конкурсов и фестивалей областного и международного масштаба.
Более 10 лет Виктор Заика, известен как поэт-песенник, является членом Общероссийского Союза военных писателей «Воинское содружество» и автором песенных сборников, которые очень популярны как на территории Белгородской области, так и в других областях.
В 2022 году Виктор Михайлович стал участником съемок программы «Гармонисты России» русского народного телеканала Жар Птица.
Своим талантом и добросовестным отношением к работе снискал уважение среди коллег, руководителей творческих коллективов и населения округа.
Виктор Михайлович, за свою творческую жизнь имеет немало наград и благодарностей. Только лишь за последние два года награждён:
2021 г - за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры поощрен Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области, диплом участника международного фестиваля фольклорных коллективов «Раз в крещенский вечерок» г.Ейск.
2022г - медаль «Гармонист России», благодарность Генерального директора ООО Продюсерский цент «Русская гармонь» г.Мосвка, диплом участника международного праздника «Пусть в душе зажжет огонь - наша русская гармонь» с.Кубраки, диплом лауреата I степени V Всероссийского открытого фестиваля народного творчества «Русская гармонь» в Крыму.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.