Лебеденко Дмитрий Евгеньевич

Наименование организации, представляющей работу:
Родитель: Лебеденко Елена Алексеевна, +7 (951) 144-67-77
При необходимости данная заявка будет поддержана МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 города Белгорода» (директор школы: Мелихова Елена Митрофановна).
Фамилия, имя, отчество участника:
Лебеденко Дмитрий Евгеньевич
Фотография участника:
Лебеденко Дмитрий Евгеньевич
Место работы участника или учёбы:
МБОУ СОШ № 27 г. Белгорода, 9 «В» класс; МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 города Белгорода» (специальность «балалайка»)
Краткое описание повода участия:
В июне 2022 г. Лебеденко Дмитрий с отличием окончил МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 города Белгорода» по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств «Народные инструменты» (специальность «балалайка»). Сейчас Дмитрий продолжает свое обучение на народном отделении школы и является солистом оркестра русских народных инструментов МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 города Белгорода».
В период обучения в школе проявил себя как заинтересованный, трудолюбивый ученик с высоким уровнем музыкальных способностей. Его выступления отличаются выразительностью, музыкальностью, ярким раскрытием художественных образов. Дмитрий с большим интересом осваивает игру на балалайке, которая в его умелых руках поёт неповторимым тембром и красотой струн.
Лебеденко Дмитрий с удовольствием принимает активное участие в концертах, фестивалях и конкурсах различных уровней, радует своей увлечённостью, искренностью и стремлением играть разнообразный репертуар не только в сольном исполнительстве, но и в составе оркестра русских народных инструментов.
Дмитрий ежегодно становится победителем, лауреатом, дипломантом международных, региональных, межзональных, областных, городских конкурсов, фестивалей. Среди них: X Открытый региональный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Там, где музыка живет», посвященный Году народного искусства и культурного наследия, Лауреат I степени; Международный конкурс-фестиваль «Краски лета», организованный Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира», Лауреат I степени; Городской конкурс исполнителей на струнных народных инструментах, Лауреат II степени; VI Региональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах «Стремление», посвященный балалаечнику и педагогу Виктору Александровичу Щербакову в рамках IX Музыкального фестиваля «Всероссийский День струнных народных инструментов «Балалайка – душа России», Лауреат III степени; III Межзональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Я – музыкант!», Лауреат III степени; XV Международный детский конкурс «Гармония» в рамках фестиваля славянской музыки, дипломант; V Международный конкурс молодых исполнителей «Белая лира» и др. За время обучения в школе Дмитрий поощрялся за отличные успехи в учебе и активное участие в концертной жизни школы.
Лебеденко Дмитрий обладает целеустремленностью, ответственностью, большой работоспособностью, его отличают добросовестность и творческий подход к делу. Он пользуется уважением среди преподавателей и заслуженным авторитетом у обучающихся.
Наряду с перечисленным, Лебеденко Дмитрий является отличником учебы в МБОУ СОШ № 27 г. Белгорода, принимает активное участие в конкурсах научных работ, олимпиадах, активно участвует в общественной жизни школы.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.