Чмутова Елена Сергеевна

Наименование организации, представляющей работу:
ОГБУЗ "Яковлевская ЦРБ"
Яковлевский городской округ, г. Строитель.
Фамилия, имя, отчество участника:
Чмутова Елена Сергеевна
Фотография участника:
Чмутова Елена Сергеевна
Место работы участника или учёбы:
ОГБУЗ "Яковлевская ЦРБ", заведующий поликлиникой
Краткое описание повода участия:
Заведующий поликлиникой ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» Чмутова Елена Сергеевна работает в учреждении с 2019 года.
Только в 2020 году успешно мобилизовала работу врачей - специалистов и средний медицинский персонал амбулаторно – поликлинического звена в условиях распространения COVID-19 на быструю диагностику и своевременное оказание медицинской помощи приписному населению. Результатом этой работы - диагностирование двусторонняя пневмония на 9,8% ниже в сравнении с медицинскими учреждениями области.
При её непосредственном участии были организованы 5 стационарных и 2 передвижных площадки для вакцинации жителей Яковлевского городского округа. На данный момент план по вакцинированию выполнен на 155 % от количества граждан, подлежащих вакцинированию, ревакцинировано 93% от подлежащих ревакцинации.
Чмутова Е.С. имеет большой опыт организационной работы. Умеет провести углубленный анализ деятельности отделений поликлиники, четко организует труд подчиненных, контролируя качество медицинских услуг, соблюдение требований трудовой и производственной дисциплин.
С 2020 года поликлиника под руководством Чмутовой Е.С. начала активную реализацию национальных проектов ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие экспорта медицинских услуг». В поликлинике в 2021 году создан Центр амбулаторной онкологической помощи, что позволило выявлять большой процент онкозаболеваниях на ранних стадиях.
В настоящее время учреждение занимает лидирующие позиции по выполнению целевых показателей федеральных проектов.
Активно участвует в проведении научно-практических конференций, пилотных проектах. Была у истоков реализации проекта губернатора - работа ПОЕЗДА ЗДОРОВЬЯ.
Елена Сергеевна на протяжении всей работы в коллективе принимает активное участие в общественной жизни учреждения. Является серебряным призером в региональных конкурсах «Лучший по профессии» (2020 год) среди лечебно-профилактических подразделений района и по проектной деятельности «Лучший проектный офис» (2022 год).
В настоящее время оказывается первичная медико-санитарная помощь жителям Украины, прибывших на территорию РФ, в том числе, прибывших на ПВР регионального масштаба – АСК «Вираж», где врачи под руководством Чмутовой Е.С. в круглосуточном режиме оказывают необходимую помощь, в том числе и лекарственном обеспечении и при необходимости – в стационаре.
В коллективе заслуженно пользуется уважением коллег по работе и среди пациентов. Деятельность Чмутовой Е.С. отмечена рядом грамот и благодарностей районного, областного, всероссийского уровня.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.