Дорохина Нина Ивановна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное автономное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва имени Александра Невского".
Фамилия, имя, отчество участника:
Дорохина Нина Ивановна
Фотография участника:
Дорохина Нина Ивановна
Место работы участника или учёбы:
МАУ "СШОР им. А. Невского" заместитель директора по спортивной работе
Краткое описание повода участия:
В сфере физической культуры и спорта Дорохина Нина Ивановна работает с 2007 года:
- 24.07.2007- 10.05.2012 – тренер-преподаватель в СДЮСШОР им. А. Невского ФОК АО «ОЭМК»;
- 10.05.2012- 30.09.2018 - заместитель директора по методической работе СШОР им. А. Невского» УВСПиРСО АО «ОЭМК»;
- 30.09.2018 по настоящее время - заместитель директора по спортивной работе МАУ «СШОР им. А. Невского».
За время работы проявила себя как целеустремленный, добросовестный, любящий свое дело специалист. Нина Ивановна организует и контролирует спортивно-методическую работу тренерского состава учреждения, проводит ежегодную тарификацию тренеров, выполнение индивидуальных планов и уровень подготовки спортсменов учреждения. Осуществляет комплектование спортивных отделений учащимися, соответствующими нормативным требованиям учреждения и не имеющими медицинских противопоказаний.
Нина Ивановна постоянно изучает профессиональный уровень кадрового состава, подводит итоги работы профессионального мастерства тренеров. Результаты изучения профессионального уровня тренерского состава показал: весь тренерский состав имеет высшее профессиональное образование, 12 тренеров имеют высшую квалификационную категорию, 2 тренера – первую, квалификационную категорию, 2 тренера имеют почетное звание «Заслуженный тренер России». В 2021 году тренерский состав отделения дзюдо прошел онлайн курсы повышения квалификации по программе « Организация деятельности тренера по борьбе дзюдо и самбо» в центре повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» в г. Красноярск. Тренеры отделения самбо также прошли курсы повышения квалификации по программе «Теория и методика выбранного вида спорта самбо» в ФГБОУ ВО «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта». Старший инструктор методист в 2021 году приняла участие в онлайн-конкурсе на международном образовательном портале и стала победителем межрегионального конкурса в номинации «Здоровье. Спорт».
Нина Ивановна совместно со старшими тренерами отделений ведет работу по отбору талантливых спортсменов, формирует тренировочные группы для занятий спортом, согласует планы тренировочных мероприятий к соревнованиям различного ранга. Профессионально и умело составляет и реализует календарные планы спортивно-массовых мероприятий. На имеющейся базе на данный момент было организовано и проведено 11 тренировочных мероприятий, в которых Нина Ивановна успешно составляет положения и программы мероприятий, сценарии торжественной части соревнований. Оказывает методическую помощь тренерам спортивной школы, консультирует спортивных инструкторов и тренеров по вопросам организации и проведения спортивно-массовых мероприятий. В качестве секретаря обеспечивает проведение в Старом Осколе областных тренерских и судейских семинаров, первенств Белгородской области, всероссийских и международных турниров. За счет внедрения современных компьютерных программ вывела на всероссийский уровень систему спортивных соревнований по дзюдо и самбо, проводимых в Старом Осколе.
Организует работу по охране труда и соблюдению техники безопасности при проведении тренировочных занятий, сборов и соревнований. Совместно с представителем от УМВД России по г. Старому Осколу составляет план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, согласно, календарного плана.
Ведёт большую общественную работу в округе. В результате совместной деятельности СММОО «Федерация борьбы им. А. Невского» стали обладателем сертификата победителя гранатового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом» за победу в номинации «PRO спорт».
Ведет большую пропагандистскую работу по развитию физической культуры и спорта в Старооскольском городском округе, привлекая детей и подростков к регулярным занятиям спортом. В данный момент в школе занимается более 800 спортсменов, из них 491 человек осваивают программы спортивной подготовки, более 400 человек занимаются в спортивно-оздоровительных группах. Активно пропагандирует здоровый образ жизни через средства массовой информации, интернет. Так организованы и проведены: «зарядка с чемпионом», показательные выступления в детских загородных оздоровительных лагерях, организована работа тренеров на Дворовых площадках. Для обеспечения круглогодичного тренировочного процесса в период летних каникул ежегодно организуются спортивно-оздоровительные лагеря, так в период с июня по август 2022 года организован оздоровительный лагерь МБУ ДЗОЛ «Радуга» в котором оздоровились 141 спортсмен, в лагере МБУ ДЗОЛ «Космос» - 24 человека. В летний период организованы специальные тренировочные сборы в каникулярный период в г. Анапа, в п. Витязево (Краснодарский край).
С 23 августа 2021 года по настоящее время реализуется муниципальный проект «Создание инклюзивной площадки для занятий физической культурой с элементами дзюдо детям с ограниченными возможностями здоровья в Старооскольском городском округе на базе МАУ «СШОР им. А. Невского». Дорохина Нина Ивановна принимает активное участие в реализации проекта, разработке физкультурно-оздоровительной программы с элементами борьбы дзюдо для детей с ОВЗ.
С 01 февраля 2022 года по настоящее время реализуется проект «Дзюдо для всех без границ», где Нина Ивановна - участник команды проекта фонда президентских грантов, ответственная за проведение спортивных мероприятий для детей с ОВЗ.
Дорохина Нина Ивановна администратор бережливых проектов 2021 года:
1) «Оптимизация процесса составления сметы расходов на спортивное мероприятие тренерам МАУ «СШОР им. А. Невского»;
2) «Оптимизация процесса постановки на первичный учет, прохождение УМО на базе центра медицинской профилактики, отделения спортивной медицины».
Нина Ивановна - член рабочей группы бережливых проектов 2022 года:
1) «Оптимизация процесса проведения взвешивания участников командных соревнований по самбо на базе МАУ «СШОР им. А. Невского»;
2) «Оптимизация процесса проведения командных соревнований по самбо на базе МАУ «СШОР им. А. Невского».
В 2022 году подавали заявку на 3-й региональный конкурс для предоставления субсидии проекта «Фестиваль единоборств имени Владимира Воронова», сейчас дорабатываем этот проект для участия в первом конкурсе 2023 года Фонда президентских грантов. Нина Ивановна - участник команды в этом проекте.
Высокий уровень профессиональных качеств руководителя позволяет Нине Ивановне добиваться устойчивых положительных результатов выступления спортсменов на соревнованиях различного уровня. Гордостью школы являются:
Валентин Молдавский - чемпион Мира по боевому самбо, 2021 год;
Андриец Софья – призер первенства России по самбо, 2021 год, 2022 г.; победитель первенства Европы по самбо, 2021 год;
Токов Анатолий – призер чемпионата России по боевому самбо, 2021 год;
Капустин Данил – победитель Первенства России по смешанным боевым единоборствам ММА, 2021 год;
Ошмарин Максим – призер первенства России по дзюдо, в составе сборной команды Центрального федерального округа, 2021 год;
Сергинко Анатолий – победитель всероссийских соревнований по дзюдо «Юность России»;
Немков Виктор - чемпион России по боевому самбо, 2022 г;
Ошмарин Максим, Труфанов Кирил, Эйвазова Милана – победители командного первенство России по дзюдо (КАТА-группа) до 15 лет, 2022 год;
За 2021-2022 год подготовлено: 1 Заслуженный мастер спорта, 5 мастеров спорта России, 35 кандидатов в мастера спорта. Членами сборной команд России по самбо стали: Немков Вадим, Сидельников Кирилл, Молдавский Валентин, Дудукин Вадим, Скарга Ксения, Андриец Софья, Капустин Данил вошел в сборную команду России по смешанному боевому единоборству (ММА).
За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Белгородской области в 2021 году Нина Ивановна награждена Благодарственным письмом управления физической культуры и спорта Белгородской области, в 2022 году - Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области.
В 2022 году Нина Ивановна в номинации «Заместитель директора» стала победителем регионального этапа «XII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы».
За наивысшие достижения в развитии экономики и социальной сферы 2022 года в номинации "Физкультура ,спорт" МАУ «СШОР им. А. Невского» занесено на Доску Почета Старооскольского городского округа.
Нина Ивановна не останавливается на достигнутом, постоянно ищет новые пути для своего профессионального роста, анализирует и аккуратно ведет необходимую документацию, исполнительная. Коллеги, родители и спортсмены уважают ее за компетентность, такт, эрудированность и личное обаяние.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.