Булах Виктория Викторовна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное учреждение культы "центр культурного развития "Борисовский".
Фамилия, имя, отчество участника:
Булах Виктория Викторовна
Фотография участника:
Булах Виктория Викторовна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение культы "центр культурного развития "Борисовский", заведующая отделом обеспечения творческой деятельностью и досугом - художественный руководитель
Краткое описание повода участия:
Булах Виктория Викторовна 1988 года рождения. Образование высшее, в 2010 году окончила Белгородский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2020 году с отличием окончила Белгородский государственный институт искусств и культуры по направлению педагогическое образование «Магистр». В центре культурного развития «Борисовский» работает с 2009 года в должности – заведующей отделом обеспечения творческой деятельностью и досуга - художественный руководитель.
Благодаря умелому творческому подходу к профессиональной деятельности, участники художественной самодеятельности ЦКР «Борисовский» показывают положительные результаты, занимают призовые места на зональных, областных, всероссийских и международных конкурсах.
Виктория Викторовна не только осуществляет руководство творческими коллективами ЦКР, но и сама принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий. Входит в состав Народного коллектива вокального ансамбля «Раздолье» ЦКР «Борисовский». Ведущая районных фестивалей, концертов и конкурсов.
Булах В.В. принимала активное участие в организации и проведении международного фестиваля славянской культуры «Хотмыжская осень» (2011-2017 гг.), фестиваля – праздника «Приглашает Стригуновское Лукоморье» (2013 – 2018 гг.), межрегионального праздника традиционных ремесел «Борисовка мастеровая» (2014г.), областного фестиваля «Белгородская слобода» (2015-2016 год), рок – фестиваля «Ударная волна 2020-2022», фестиваля «Белгородское лето» (2021-2022), фестиваля «Белгород в цвету» (2021-2022).
Виктория Викторовна является одним из организаторов проекта «Тараторки – приобщение детей и подростков к народной культуре, через занятия русским народным танцем», который в 2021 году был признан победителем конкурса проектов Президентского Фонда культурных инициатив, а в 2022 году - проект «Ударная волна» - формирование творческой активности и музыкальной культуры подростков и молодёжи через вокально-инструментальное творчество», в котором Булах В.В. является также самым активным участником, признан победителем конкурса проектов Президентского Фонда культурных инициатив.
С 2017 года Виктория Викторовна является руководителем хореографических кружков Белянского и Зозулянского сельских Домов культуры. Результатом ее работы стало то, что в 2022 году под руководством Булах В.В. участники танцевального коллектива «Версия» Белянского ЦСДК стали лауреатами I и II степени Международного фестиваля хореографического искусства «Танцы.ru».
Виктория Викторовна человек активной жизненной позиции, поэтому в 2013 году она была избрана депутатом поселкового собрания городского поселения «Посёлок Борисовка» 3 созыва, и в 2019 году переизбрана на новый срок. За активное участие в общественно-политической жизни, поддержку инициатив Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Булах отмечена Благодарственным письмом.
В 2014 году Булах В.В. отмечена Почетной грамотой администрации Борисовского района с занесением на районную Доску Почета. Также в 2014 году Булах В.В. вручена ежегодная премией Губернатора Белгородской области «Молодость Белгородчины».
В 2020 году Виктория Викторовна вышла в финал и заняла второе место регионального конкурса «Лучшая проектная идея – 2020» с проектом Служба помощи одиноким пожилым людям «Внук на час», а также стала победителем грантового конкурса «Добро 31» и получила поддержку на реализацию проекта Служба помощи одиноким пожилым людям «Внук на час» в размере 35000р. В период с 2020 по 2022 год регулярно проходит онлайн – курсы на портале «Университет.Добро.РФ».
Булах В.В. неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями различного уровня. В 2021 году она награждена Благодарственным письмом международного фестиваля хореографического искусства «Большие танцы» г.Сочи. В 2022 отмечена Благодарностью начальника управления культуры администрации Борисовского района за сохранение и развитие народного танцевального искусства через занятия русским народным танцами за высокий уровень организации и проведения Фестиваля русского народного танца «Тараторки», Благодарственным письмом международного фестиваля хореографического искусства «Большие танцы» г.Сочи, Благодарственное письмо за участие в международном конкурс хореографического искусства «Продвижение». г.Орёл, Благодарностью главы администрации Борисовского района за добросовестный труд, творческие успехи, большой вклад в развитие культуры на территории Борисовского района и связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры, Благодарностью за помощь в организации и проведении фестиваля для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Гранат» п.Борисовка. Также в 2022 году Виктория Викторовна стала участницей областного конкурса ведущих развлекательно-игровых программ « Мастера хорошего настроения», где была отмечена Дипломом участника.
Основным достижением 2022 года для Булах В.В. является то, что она стала обладателем сертификата на присуждение ежегодной премии Губернатора Белгородской области «Творчество, мастерство, Успех» лучшим клубным, библиотечным работникам и педагогическим работникам организаций дополнительного образования в сфере «Культура».
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.