Лыжов Иван Александрович

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва" г. Грайворона.
Деятельность в сфере спорта.
Адрес: 309370 Белгородская обл., г. Грайворон, ул. Ленина, д.22Е.
Руководитель Лыжов Иван Александрович.
Тел. 8 (47 261) 4-62-33
8 (47 261) 4-42-97
Фамилия, имя, отчество участника:
Лыжов Иван Александрович
Фотография участника:
Лыжов Иван Александрович
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва" г. Грайворона, тренер.
Краткое описание повода участия:
Иван Александрович – тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта по боксу, неоднократно принимал участие в судействе региональных и районных соревнованиях.
Его усилия на спортивных тренировках приносят заметные результаты. Воспитанники Ивана Александровича 4 года подряд регулярно занимают призовые места как на городских, областных, так и на всероссийских соревнованиях.
В 2019 г. на Первенстве России один из воспитанников (Мытник Родион) завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по боксу среди юношей 13-14 лет. Серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по боксу «Памяти ЗТ СССР Б.Н. Грекова» среди юношей 12-13 лет в декабре 2019 года завоевал второй воспитанник Проценко Матвей.
В настоящее время Мытник Родион, как самый подготовленный спортсмен, передан для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства в ОГАНОУ «Академия Спорта» г.Шебекино.
Воспитанник Сефербеков Мухаммад Али в декабре 2021 года завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по боксу памяти ЗТ СССР Б.Н. Грекова и признан лучшим боксером Первенства Белгородской области по боксу в своей весовой категории.
Мухаммад Али в мае 2022 года успешно выступил в г.Анапа и занял почетное 3-е место на Первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет. Спортсмен входит в состав сборной команды России по боксу.
За время работы в спортивной школе Иван Александрович подготовил 1 КМС России по боксу, 13 спортсменов массовых разрядов. Под его руководством на базе МБУ «СШОР» г.Грайворона регулярно с 2019 года проводятся Всероссийские соревнования класса «В» памяти майора ВС РФ Чупина В.Ю..
Иван Лыжов проводит большую работу по пропаганде своего вида спорта в округе. Тесно сотрудничает с Федерацией бокса Белгородской области, неоднократно привлекается на официальные соревнования как старший тренер по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет.
За большую плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта в Грайворонском городском округе Лыжов Иван Александрович в 2021 г. награжден в номинации «Лучший по профессии - 2020» с занесением на городскую Доску Почета.
Поощрен Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта Белгородской области - 2021 г.
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.