Селютина Александра Сергеевна

Наименование организации, представляющей работу:
Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Cтарооскольский техникум технологий и дизайна» .
Место нахождения техникума: 309513, Белгородская область, г.Старый Оскол, м-н Студенческий, д.4,
Директор: Ткалич Светлана Викторовна
Тел/факс: 8 (4725) 24-30-93
Фамилия, имя, отчество участника:
Селютина Александра Сергеевна
Фотография участника:
Селютина Александра Сергеевна
Место работы участника или учёбы:
ОГАПОУ "Старооскольский техникум технологий и дизайна" преподаватель профессионального цикла
Краткое описание повода участия:
Селютина Александра Сергеевна с 2013 года по настоящее время работает преподавателем в ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна», ведет дисциплины профессионального цикла в группах по специальности 43.02.13 "Технология парикмахерского искусства". Стаж работы в данной организации 11 лет.
Александра Сергеевна обладает знаниями и практическими навыками преподаваемых общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей. В своей работе она использует новые педагогические технологии, которые способствуют становлению и закреплению знаний и умений обучающихся, развитию их творческой активности и профессионально значимых качеств будущего специалиста.
Селютина Александра Сергеевна обладает огромным творческим потенциалом и трудолюбием.
Результаты работы преподавателя отражаются в показателях качества знаний и навыков обучающихся: выпускная группа 2022г, в которой преподавала Александра Сергеевна на 100% прошла ГИА с демонстрационным экзаменом по стандартам WorldSkills.
По результатам успешных выступлений на XXII Чемпионате России по парикмахерскому искусству и результатам отборочного тура преподаватель Селютина Александра Сергеевна и её обучающаяся вошли в состав сборной команды России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике и получили право представлять нашу страну на международных конкурсах ОМС Hairworld . По итогам Чемпионата Мира по парикмахерскому искусству и эстетике «OMC WORLD CUP 2017 – PARIS. FRANCE», Селютина А.С. заняла призовое место, а обучающаяся вошла в десятку лучших среди юниоров.
Селютина Александра Сергеевна неоднократный победитель и призер Чемпионатов России по парикмахерскому искусству.
С 2018 являлась экспертом независимой оценки совета профессиональной квалификации индустрии красоты, принимала участие в реализации проекта «Профессиональный экзамен для студентов» АНО «НАРК» г. Москва.
- 2021 г. Принимала активное участие в подготовке преподавателя и обучающихся по направлению парикмахерское искусство в Открытом Независимом Чемпионате на Первенство ЦФО России г. Воронеж, результат работы: призовые места и дебют года. На основании подготовки победителей была награждена дипломом «Лучший тренер по парикмахерскому искусству»
- 2021г. Селютина Александра Сергеевна успешно выступила взяв призовое место (2 место) и подготовила команду преподавателей и обучающихся к Финалу XXVII Чемпионата России и к Финалу Чемпионата России среди учебных заведений, в которых команда ОГАПОУ «СТТиД» заняла 1 место среди учебных заведений России.
- 2021г. Прошла Сертификацию на звание Официального Тренера в женской секции Всероссийской категории Союза парикмахеров и косметологов России.
- 2021г. Неоднократное участие в аттестационной комиссии в качестве линейного эксперта демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills.
- 2022г. Награждена Почетной грамотой Губернатора Белгородской области за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм.
- 2022г. Успешно прошла обучение и получила свидетельство на право проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках своего региона.
- 2022г. Призовое место (3 место) в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» в номинации «Лучший преподаватель - эксперт WorldSkills.
- 2022г. Является членом совета работодателей Белгородской области по отрасли «Сфера потребительского рынка».
- 2022г. Принимала участие в роли эксперта в Распределенном Евразийском Чемпионате по компетенции Парикмахерское искусство.
- 2022г. Принимала участие в качестве члена жюри в IV районном конкурсе профессионального мастерства «Чернянка 2022».
Обучающиеся Александры Сергеевны в 2021 -2022гг.:
- 2021г. Подготовила Арепьеву Александру- призер (2 место) Чемпионата России среди учебных заведений по парикмахерскому искусству и эстетике в номинации Коммерческая женская стрижка г. Москва.
- 2021г Подготовила Арепьеву Александру - призер(2 место) Чемпионата России среди учебных заведений по парикмахерскому искусству и эстетике в номинации Женские мастера г. Москва.
- 2022г. Подготовила Королькову Ирину – призер (2 место) VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскилс России) Белгородской области.
- 2022г. Подготовила Королькову Ирину – победитель (1 место) во внутритехникумовском этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства.
- 2022г. Подготовила Горбатко Инну- победитель (1 место) Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства.
- 2022г. Подготовила Королькову Ирину- конкурсант в Распределенном Евразийском Чемпионате по компетенции Парикмахерское искусство (Белгородская область участвовала вне конкурса, по результатам набранных баллов среди участников 3 место).
Информация о плодотворной работе Селютиной А.С. и творческих успехах её обучающихся освещалась на телеканалах «Мир Белогорья», «9 канал».
Александра Сергеевна – добросовестный, трудолюбивый человек и высококвалифицированный профессионал, который любит свое дело. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, обучающихся и их родителей.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.