Бычков Владимир Алексеевич

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа Красногвардейского района"
Сфера деятельности - лёгкая атлетика
Директор - Лихачёв Сергей Александрович
Фамилия, имя, отчество участника:
Бычков Владимир Алексеевич
Фотография участника:
Бычков Владимир Алексеевич
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа Красногвардейского района" тренер
Краткое описание повода участия:
Бычков Владимир Алексеевич – тренер муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Красногвардейского района Белгородской области». Это высококвалифицированный специалист, который за время работы накопил богатый опыт, в совершенстве овладел теорией и методикой физического воспитания детей, зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным, творческим тренером и педагогом. Высокое профессиональное мастерство обеспечивает хорошее качество усвоение учебного материала, техники и тактики в избранном виде спорта, о чем свидетельствуют успешные выступления его воспитанников на областных, всероссийских и Международных соревнованиях. В процессе занятий с спортсменами Владимир Алексеевич большое внимание уделяет изучению их индивидуальных особенностей, подбирая нагрузку, исходя из физической и психологической подготовки каждого ребенка. Им разработана собственная система организации спортивной работы с детьми, которая характеризуется высокой эффективностью и результативностью.
Бычков Владимир Алексеевич в 2001 году создал Красногвардейскую местную детско-юношескую общественную организацию «Клуб любителей бега «Стайер», руководителем и тренером которой является и в настоящее время, осуществляя ежегодно обучение 60 юных спортсменов. Этот клуб в 2004 году занял первое место в областном конкурсе «Молодежный клуб по месту жительства» в номинации «Клуб по месту жительства спортивной направленности». Все его воспитанники – активные участники школьных, районных, областных и всероссийских спортивных мероприятий. За время существования клуба подготовлены более 50 чемпионов области и победителей первенств области среди учащихся ДЮСШ, более 60 призёров области и всероссийских соревнований.
Бычков В.А. - заслуженный мастер спорта России, заслуженный работник физической культуры, почётный работник общего образования, шестикратный призёр чемпионатов мира, трёхкратный чемпион и семикратный призёр Европы, многократный чемпион России по суточному бегу, лауреат премии «Эпоха в спорте» имени Юрия Куценко, лауреат юбилейной акции «50-летию области - 50 славных дел».
По инициативе Бычкова В.А. на территории г. Бирюча Красногвардейского района ежегодно проводится всероссийский полумарафон, участниками которого являются спортсмены - легкоатлеты России. За значительный вклад в развитие физического воспитания молодежи, активную пропаганду здорового образа жизни, личные спортивные достижения Бычков В.А. был неоднократно поощрен администрацией Красногвардейского района и Белгородской области. В 2000 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»,
в 2007 году занесен на областную и районную Доски Почёта, в 2020 году был награждён за профессионализм в подготовке спортсменов высокого класса по лёгкой атлетике, пропаганду и развитие физической культуры и спорта на территории Белгородской области.
По итогам аттестации Бычкову В.А. присвоена высшая квалификационная категория по должности «тренер-преподаватель».
Бычков Владимир Алексеевич обладает блестящими организаторскими способностями, пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе, среди спортсменов и спортивной общественности Красногвардейского района и Белгородской области.

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.