Потапова Лидия Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
ОГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи Белгородской области» (сфера деятельности: оказание скорой медицинской помощи), руководитель - Жиров Алексей Владимирович, +7(4722) 73-26-89.
Фамилия, имя, отчество участника:
Потапова Лидия Александровна
Фотография участника:
Потапова Лидия Александровна
Место работы участника или учёбы:
ОГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи Белгородской области», врач скорой медицинской помощи
Краткое описание повода участия:
Потапова Лидия Александровна с 2011 года является врачом скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи Белгородской области», имеет первую квалификационную категорию. С 2013 года имеет сертификат по специальности «Анестезиология - реаниматология».
За учетный год проехала более 25000 км, на автомобиле скорой медицинской помощи, обслужено более 2000 вызовов, где каждый вызов – это спасенная человеческая жизнь. На ее счету более 20 успешных сердечно-легочных реанимаций, оказание помощи пострадавшим без сознания более чем в 200 случаях, 30 дорожно-транспортных происшествиях, 10 падениях с высоты, 20 случаях передозировки наркотиков. Активно участвует в работе санитарной авиации, на счету Потаповой Л.А. 10 вылетов на вертолете для медицинской эвакуации пациентов, пострадавших и беременных женщин.
За период пандемии COVID-19, обслужено более 300 пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
Лидия Александровна – квалифицированный врач. Её отличает профессионализм, деловитость, энергичность, дисциплинированность, умение находить тесный контакт с пациентами и их родственниками. Уровень теоретических и практических знаний позволяет Лидии Александровне грамотно подходить к вопросу диагностики и лечения пациентов на высоком профессиональном уровне. Она владеет и применяет в работе практические навыки, необходимые для оказания экстренной помощи. Была инициатором использования коллективом станции скорой медицинской помощи Белгородской области внутрикостного доступа на догоспитальном этапе, впервые в практике станции применила его при оказании помощи пациентам в критическом состоянии, что в дальнейшем способствовало началу его широкого использования.
С начала специальной военной операции на Украине принимала участие в оказании медицинской помощи в субъектах Российской Федерации, гражданам Украины, гражданам ДНР, гражданам ЛНР и лицам без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, ДНР, ЛНР, вынуждено покинувших территорию Украины, ДНР, ЛНР и прибывшим на территорию РФ в экстренном порядке, за что награждена в 2022 году благодарностью Министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко.
Принимала непосредственное участие в организации работы пункта приема раненных в Белгородском районе, где в последующем оказывала помощь военнослужащим, за что отмечена грамотой командира 49 оброн войск национальной гвардии РФ генерал-майором А.С. Архипенко «За добросовестный, самоотверженный труд, чуткость и доброту, высокий профессионализм, преданность своему делу».
Являясь капитаном команды ОГБУЗ «ССМП БО» приняла участие в республиканских соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов служб, принимающих участие в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и ДТП на территории Республики Коми. По итогам соревнований команда удостоена дипломами I степени Министра здравоохранения Республики Коми в номинациях: «Сортировка» и «Письменный тестовый контроль», Дипломом II степени в категории «Медицинская бригада».
За II место в республиканских соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов служб, принимающих участие в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и ДТП на территории Республики Коми отмечена благодарственным письмом министра здравоохранения Белгородской области А.А. Иконниковым.
Потапова Лидия Александровна является заместителем председателя профсоюзной организации ОГБУЗ «ССМП БО» и в 2022 году удостоена почётной грамотой «За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни коллектива ССМП» председателя Белгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения Н.М. Калашникова, а также грамотой председателя профсоюзного комитета «ССМП БО» В.В. Сушкова «За активное участие в общественной жизни ОГБУЗ «ССМП БО».
В 2022 году приняла участие в обучающих мастер-классах по оказанию первой помощи при неотложных состояниях, проводимых на площадках парка Ленина.
Потапова Лидия Александровна в 2022 году приняла активное участие в организации первых соревнований среди специальных служб, принимающих участие в ликвидации ЧС и ДТП на территории Белгородской области.
Информация о проводимой работе освещались на телеканалах: «НТВ», «Белгородмедиа», «Мир Белогорья».
Непрерывно повышает свою квалификацию, профессионализм, расширяет знания посещая дополнительные курсы, семинары и конференции: проходит обучение на портале НМО (за 2021-2022 года набрано более 300 ЗЕТ); в 2022 году на базе ФГАОУ ВО «БГНИУ» прошла курсы повышения квалификации «Неотложные состояния при ЧС и травмах»; в 2021-2022 году посетила тренинги «Экстренная помощь при неотложных состояниях на догоспитальном этапе», «Скорая помощь в симуляционных сценариях» на базе ФЦМК «Защита» г. Москва; приняла участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина катастроф 2022».
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.