Зиядова Эльмира Расимовна

Наименование организации, представляющей работу:
ОГБУЗ "Яковлевская ЦРБ"
Яковлевский городской округ, г. Строитель.
Фамилия, имя, отчество участника:
Зиядова Эльмира Расимовна
Фотография участника:
Зиядова Эльмира Расимовна
Место работы участника или учёбы:
ОГБУЗ "Яковлевская ЦРБ", заведующий гинекологическим отделением, врач акушер - гинеколог
Краткое описание повода участия:
Зиядова Эльмира Расимовна работает в ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» с августа 2014 года. За время работы проявила себя как грамотный специалист и требовательный руководитель. В должности заведующего гинекологическим отделением – с декабря 2018 года. Имеет 1 квалификационную категорию.
В сентябре 2022 года поступила пациентка М., 34 лет, в 22:53 час. в приемное отделение ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» в крайне тяжелом состоянии в сопровождении супруга. Она была на 8 месяце беременности с жалобами на кровотечение. На осмотр была вызвана заведующий гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог Эльмира Зиядова. Оценив ситуацию, доктор поставила диагноз: Беременность 32 недели. Отслойка нормально расположенной плаценты. Преэклампсия тяжелой степени.
Стало понятно, что беременная нуждается в оказании экстренной помощи, по жизненным показаниям доктор объяснила женщине, что нужно выполнить срочное Кесарево сечение, что ее жизни угрожает опасность. Состояние женщины не позволяло транспортировать ее в перинатальный центр г. Белгорода. Пациентка была против операции, так как считала, что рожать ей еще рано. Сложившаяся ситуация требовала принятия быстрого решения.
Одновременно пришлось экстренно собирать операционную бригаду, вызывать санитарную авиацию из г. Белгорода, убеждать женщину в необходимости проведения операции и лечения для сохранения ее жизни и жизни ребенка. Счет шел на минуты. Уже времени на ожидание санавиации не было, поэтому пришлось выполнять операцию бригадой работников медицинского учреждения под руководством Зиядовой Э.Р.
Стоит отметить, что с 2010 года родильного отделения в ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» нет. По настоящее время операции «кесарево сечение» не выполнялись 12 лет.
После операции двое суток женщина находилась в отделении реанимации ОГБУЗ «Яковлевксая ЦРБ» на аппарате искусственной вентиляции легких. Зиядова Э.Р. все это время находилась рядом с пациенткой и боролась за ее жизнь.
Результатом слаженной работы медицинского персонала стало спасение жизни роженицы и ребенка (мальчика).
Данный случай не является рядовым для центральных районных больниц.
За безукоризненную работу Зиядова Э.Р. имеет поощрения от главного врача больницы, главы администрации Яковлевского городского округа и министерства здравоохранения Белгородской области.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.